Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:54 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Письмо ФНС от 7 августа 2006 г. N ММ-6-06/771@ 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 7:35 am
Сообщения: 74
Сообщение 
Да что Вы накинулись, как будто я тут ТРЕБУЮ сертификации от Вашего ПО или еще что-нибудь подобное.
Цитата:
Имеет значение только то, что напечатано на чеке и что попадает в фискальную память. Именно эти суммы будут сравниваться с ценниками, накладными и т.п.

Ну объясните мне тогда - ПОЧЕМУ все это знают, одна только налоговая не может в этом вопросе разобраться? Неужели там работают люди, которые далеки от реалий жизни и тупо выполняют приказы тех руководителей, которые дальше ведомства и носа не высовывают? Зачем они снова и снова выпускают разъяснительные письма и т.п. (что и является темой дискуссии), тем самым подтверждая бредовость всего того, что они напридумали в этом вопросе? Чего они добиваются?

P.S. А почему исправили мое предыдущее сообщение? Чем оно Вам не понравилось? Интересно, исправите ли и это сообщение?


Вт май 08, 2007 1:13 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 4:32 pm
Сообщения: 230
Сообщение 
Цитата:
Да что Вы накинулись, как будто я тут ТРЕБУЮ сертификации от Вашего ПО или еще что-нибудь подобное.

Форумы в Интернете читают многие заинтересованные лица, в том числе принимающие решения. Можно не требовать, достаточно высказать предложение (не имеющее оснований, как в нашем случае) для того, чтобы ваше мнение использовали для принятия решения, которое всем навредит.

Цитата:
Ну объясните мне тогда - ПОЧЕМУ все это знают, одна только налоговая не может в этом вопросе разобраться? Неужели там работают люди, которые далеки от реалий жизни и тупо выполняют приказы тех руководителей, которые дальше ведомства и носа не высовывают?

Квалификация налоговых инспекторов оставляет желать лучшего. Но в вопросе применения двух ФР в расчетном узле права налоговая – это требование ТТ. Ваши схемы ухода от налогов их не интересуют.

Цитата:
P.S. А почему исправили мое предыдущее сообщение? Чем оно Вам не понравилось? Интересно, исправите ли и это сообщение?

Я ничего не правила. Модераторы могли исправить сообщение, если оно содержало ненормативную лексику или оскорбления.

_________________
С уважением,
руководитель отдела экспертизы ЗАО "Штрих-М"
Шибина Ольга Михайловна


Вт май 08, 2007 3:33 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 2:36 pm
Сообщения: 48
Сообщение 
Добрый.
Товарищ Akam Вы живете в очень интересном городе. И налоговая у Вас веселая, если с такими косяками просто спускает все на тормозах. Я не буду оспаривать технический аспект применения ККТ. Но вот после этих цитат я сползаю со стула.
Цитата:
У нас существуют две организации, POS-ы организованы как на основе POS-систем от Штрих-М, так и на основе обыкновенных компьютеров. ФР реально правильно зарегистрированы в ИФНС, на POS стоит купленное ваше программное обеспечение Штрих-М:Кассир 1.9 и используется ее возможность работы с несколькими ККМ - в составе POS два ФР от разных организаций, товары первой организации закреплены за секцией 1, второй - за секцией 2. Также закреплены и ККМ. Что нам ответить налоговой, как вы думаете?


Цитата:
Еще загвоздка в том, что кассир, работающий в первой фирме продает товары на кассе от другой фирмы, а также деньги от покупателей лежат в одном кассовом ящике, но это уже из другой оперы.


Буду краток, так как причин по которым в Москве Вас бы задергали много. Просто спросите у своих бухгалтеров как они к примеру составляют график учета рабочего времени и заработной платы (первичный документ при проверке налоговых органов), при том что один кассир может отпускать товар фирмы, на которой он официально не зарегистрирован. В соответствии с этим можно нарыть столько всего, что на Ваше применение 2-х ККТ в одном узле просто всем будет наплевать.
Ещё раз привет Вашим бухгалтерам!

_________________
И занились они бизнесом


Вт май 15, 2007 6:00 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 8:34 am
Сообщения: 1
Сообщение Разум когда-нибудь победит...
:D Всё-таки есть правда на земле. В Консультанте появилось судебное решение, в котором суд принял таки сторону налогоплательщиков. Т.е. две фискалки в одном узле-ГУД! Решение ФАС Волго-вятского округа от 28.02.07 №А31-7957/2006-15 и от 27.02.07 №А31-7958/2006-15. Причем дело прошло кассацию. :P


Пт май 18, 2007 7:13 am
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 5:50 pm
Сообщения: 33
Сообщение 
Ни 1 Арбитражный суд в случае если Вас по данному поводу (использование 2-х или более ФР в составе 1 комплекса) оштрафовал НИ, не вынесет решение против Вас! так как рассматриватся будет только 1 вопрос: Вы пробили чек на зарегистрированной, исправной ККМ с указанноой в нем действительной даты и времени при получении наличности? если ответ "ДА" то дальше у НИ не будет ни 1 аргумента.
У нас вообще НИ требует при регистрации договор аренды, хотя это противоречит законодательству и не принирмает документы без такого договора. А вот если заказным письмом отправить док-ты с завереным перечнем документов, то регистрирует ККТ без вопросов.
Налоговы инспектор мне както сказал - "а ты в акте КМ 1 номер своего удостоверения поставь, ты тоже в комиссии".
Вот теперь подумайте о произволе и некомпитентности НИ на местах.


Сб май 26, 2007 12:52 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 5:50 pm
Сообщения: 33
Сообщение 
Ни 1 Арбитражный суд в случае если Вас по данному поводу (использование 2-х или более ФР в составе 1 комплекса) оштрафовал НИ, не вынесет решение против Вас! так как рассматриватся будет только 1 вопрос: Вы пробили чек на зарегистрированной, исправной ККМ с указанноой в нем действительной даты и времени при получении наличности? если ответ "ДА" то дальше у НИ не будет ни 1 аргумента.
У нас вообще НИ требует при регистрации договор аренды, хотя это противоречит законодательству и не принирмает документы без такого договора. А вот если заказным письмом отправить док-ты с завереным перечнем документов, то регистрирует ККТ без вопросов.
Налоговы инспектор мне както сказал - "а ты в акте КМ 1 номер своего удостоверения поставь, ты тоже в комиссии".
Вот теперь подумайте о произволе и некомпитентности НИ на местах.


Сб май 26, 2007 12:53 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 5:50 pm
Сообщения: 33
Сообщение 
Извеняюсь за дублирование (инет ни к чорту)

И вообще если у меня не включеныый в разетку кассовый аппарат по моей словесной комманде пробьет чек, то рассмотрению подлежит только 1-но ДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ В ЧЕКЕ

А на счет сертификации управляющего ПО - смешно веть все зависит от внутренней прошивки ККТ. Повторюсь еще раз, за получение денежной наличности нужно дать только лиш чек который пробит на зарегистрированной и исправной ККМ, с действительными реквизитами:
дата
время
ИНН
НМ
заголовок соответствуйщий заголовку в регистрационном (1-м) Z отчете.
и чтоб просечек печати небыло.
А предписания и всякие там письма не принятые законодательной палатой и соответственно не имеющие статуса закона - это пустота


Сб май 26, 2007 1:28 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 6:35 pm
Сообщения: 17
Откуда: Барнаул
Сообщение 
хотим открываться через месяц по схеме 2 ФР на кассе (продукты и ликероводка). У кого какие новости по теме? что изменилось за год?

_________________
AVT78


Чт ноя 20, 2008 6:39 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 4:32 pm
Сообщения: 230
Сообщение 
AVT78 писал(а):
хотим открываться через месяц по схеме 2 ФР на кассе (продукты и ликероводка). У кого какие новости по теме? что изменилось за год?

Ничего не изменилось.

_________________
С уважением,
руководитель отдела экспертизы ЗАО "Штрих-М"
Шибина Ольга Михайловна


Пт ноя 21, 2008 11:13 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:19 pm
Сообщения: 32
Сообщение 
Работаем по подобной схеме уже не один год...
В самом начале были наезды налоговой (и суды, проигранные ими), сейчас отвязались :D


Чт апр 02, 2009 9:31 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 7:02 pm
Сообщения: 175
Сообщение 
"Работаем по подобной схеме уже не один год...
В самом начале были наезды налоговой (и суды, проигранные ими), сейчас отвязались "

а где можно результаты этих судебных решений прочесть? есть на руках?


Пт май 08, 2009 8:28 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 7:02 pm
Сообщения: 175
Сообщение 
Что - по теме какие-то сдвиги в сторону положительных решений начались?

Цитата:
Да нормально все. Главное получить у своей налоговой письменное
согласие на размещение нескольких фискальников на одном кассовом узле. Если они нужны конечно, а то может он и нужен то только одной фирме, которая будет
алкоголем торговать.


Вс июл 11, 2010 9:03 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB