Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:06 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54  След.
Вопросы по установке и подключению. 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 6:36 pm
Сообщения: 76
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
вопрос небольшой .. и маленько не в тему .. но раз сказали флудить тут :P

какой использовать пломбиратор и где купить и какие пломбы использовать для опломбирования .. марки и тд и тп места покупок .. ?

проходной датчик скекорости для газели .. насколько я понял они подходят и к ПАЗам .. где купить ? модель маркировка ? точное название ? есть ли пути решения без токарных работ ?

потом опять же для пазиков старых .. консоль от пятерки - это что (модель номер маркировка)? где брать ? нужна ли доработка куда ставить ?


Вс сен 16, 2012 8:05 pm
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 10:55 pm
Сообщения: 205
Откуда: Курган
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
tdt66 писал(а):
вопрос небольшой .. и маленько не в тему .. но раз сказали флудить тут :P

какой использовать пломбиратор и где купить и какие пломбы использовать для опломбирования .. марки и тд и тп места покупок .. ?

проходной датчик скекорости для газели .. насколько я понял они подходят и к ПАЗам .. где купить ? модель маркировка ? точное название ? есть ли пути решения без токарных работ ?

потом опять же для пазиков старых .. консоль от пятерки - это что (модель номер маркировка)? где брать ? нужна ли доработка куда ставить ?

:-/| По первому вопросу после уточнения информации, отпишусь, пломб стандартные свинцовые.
:-/| Проходной датчик маркировка: 12В 6 ИМП/ОБ. 301.3843, продается в авто магазинах единственно придется поискать и в дальнейшем договариваться на поставку датчиков, сразу оговорюсь по возможности договоритесь о поставках фишек к датчику, как часто бывает датчики идут "голые" с одной заводской фишкой, фишки подходят от лады 9-ки. Токарные работы необходимы, так как датчик необходимо переделывать под трос, а привод под датчик. Есть вариант полностью избавиться от троса, меняем голову спидометра на электронную (цена около 2 700), ставим датчик (цена от 900) и далее по схеме, но цена установки возрастает как минимум на 4 000 руб.
:-/| Консоль от жигулей 5-ка (стоит рублей 150), продается во многих авто магазинах, крепишь на саморезы к панели ПАЗа по усмотрению, доработка не нужна.
:-/| 66 - я так полагаю это регион? Екб?
:-/| Удачной работы друзья!!!

_________________
Все реально в нашей жизни, надо только захотеть!


Вс сен 16, 2012 8:26 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 6:36 pm
Сообщения: 76
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
нашел в инете вот такую консоль .. это она ?
http://www.autoopt.ru/catalog/001999-pa ... ol_syzran/

если она .. то как её без переделок вставлять ставить ? страшная же :mrgreen:

да регион екб


Вс сен 16, 2012 9:29 pm
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 10:55 pm
Сообщения: 205
Откуда: Курган
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
tdt66 писал(а):
нашел в инете вот такую консоль .. это она ?
http://www.autoopt.ru/catalog/001999-pa ... ol_syzran/

если она .. то как её без переделок вставлять ставить ? страшная же :mrgreen:

да регион екб

:-/| Иван она, мне попадалась с вырезанным отверстием http://idemmart.com/page/detail/tov_id/360, от 5-ки там отверстие придется вырезать самому, в принципе 5 минут болгаркой, ну не до красоты, да и ПАЗик не особый уж красавец :D
:-/| ПАЗы и газели почти каждый день заезжают, система с проходным датчиком работает отлично.
:-/| Удачной работы друзья!!!

_________________
Все реально в нашей жизни, надо только захотеть!


Последний раз редактировалось ***L*E*V*** Сб сен 22, 2012 6:57 am, всего редактировалось 1 раз.



Вс сен 16, 2012 9:42 pm
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 10:55 pm
Сообщения: 205
Откуда: Курган
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
:-/| Шнурок получил, спасибо эксперт и всей команде за оперативность.
:-/| Дело было в кабеле.
:-/| Старый еще раз прозвонил сам провод и все пайки все звониться, но шнурок не работает.
:-/| Не отвечал так как много работы, скопилось*), приходится по 3 - 4 штуки сейчас в день ставить по мимо основной работы в ночь.
:-/| Удачной работы друзья!!!
:-/| Убедительная просьба возьмитесь за модерирование форума иначе ему будет хана.

_________________
Все реально в нашей жизни, надо только захотеть!


Последний раз редактировалось ***L*E*V*** Сб сен 22, 2012 7:05 am, всего редактировалось 3 раз(а).



Пт сен 21, 2012 8:13 pm
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 10:55 pm
Сообщения: 205
Откуда: Курган
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
:-/| На данный момент установка тахографов идет только на пазы и газели, как только что то будет новое выложу в теме практическое подключение тахографов.
:-/| Конечно если тему совсем не замусорят флудом, тогда смысл ее поддерживать исчезнет.
:-/| С уважением ***L*E*V***.

_________________
Все реально в нашей жизни, надо только захотеть!


Пт сен 21, 2012 8:18 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 6:36 pm
Сообщения: 76
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Привет !
ктонибуть ставил на KIA GRANBIRD что там надо какие датчики переходники ?


Пн сен 24, 2012 1:42 pm
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 10:55 pm
Сообщения: 205
Откуда: Курган
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
tdt66 писал(а):
Привет !
ктонибуть ставил на KIA GRANBIRD что там надо какие датчики переходники ?

:-/| Какой именно гранд старого или нового образца??? штрихи не ставил, но кензле ставил и на те и на те.
:-/| Скайп xxxlxexvxxx.
:-/| Почему LEV - инициалы фио.

_________________
Все реально в нашей жизни, надо только захотеть!


Пн сен 24, 2012 6:26 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:22 am
Сообщения: 52
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Пришел Форд Транзит 2012 г.в. с родной коробкой механика шестиступка, в коробке нашли гнездо куда можно поставить импульсный датчик 63,2 мм, поставили откалибровали получилось w=52667. Сделали пробную поездку, до 70 км/ч показывает нормально, свыше 70 км/ч улетает на ноль - видимо слишком много импульсов.
Я так понимаю нужно заказывать датчик со встроенным делителем импульсов, как такие датчики называются?, где их лучше заказать?, и какие типы датчиков (шифрованных) подходят ко штриху?


Вт окт 02, 2012 11:15 am
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 11:46 am
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
payjib писал(а):
Пришел Форд Транзит 2012 г.в. с родной коробкой механика шестиступка, в коробке нашли гнездо куда можно поставить импульсный датчик 63,2 мм, поставили откалибровали получилось w=52667. Сделали пробную поездку, до 70 км/ч показывает нормально, свыше 70 км/ч улетает на ноль - видимо слишком много импульсов.
Я так понимаю нужно заказывать датчик со встроенным делителем импульсов, как такие датчики называются?, где их лучше заказать?, и какие типы датчиков (шифрованных) подходят ко штриху?

Очень странно, мы на стенде проверяли и большей частотой - все брал.
Скажите, а какой датчик вы использовали?

_________________
Если хочешь чего-либо добиться - добивайся!
Опустишь руки - опустишься.
Старость начинается когда человек перестает учиться.


Вт окт 02, 2012 2:22 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 5:23 pm
Сообщения: 4
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
payjib писал(а):
Пришел Форд Транзит 2012 г.в. с родной коробкой механика шестиступка, в коробке нашли гнездо куда можно поставить импульсный датчик 63,2 мм, поставили откалибровали получилось w=52667. Сделали пробную поездку, до 70 км/ч показывает нормально, свыше 70 км/ч улетает на ноль - видимо слишком много импульсов.
Я так понимаю нужно заказывать датчик со встроенным делителем импульсов, как такие датчики называются?, где их лучше заказать?, и какие типы датчиков (шифрованных) подходят ко штриху?


Здравствуйте,
Когда Вы разгоняетесь > 70 км/ч сам тахограф продолжает показывать скорость?
Не выдавать ее на спидометр, а показывать ее на экране (кнопками "Вверх" "Вниз" надо переключиться на экран:
1-- 071 км/ч
2-- 123123 км
)

Посмотрите эти значения похожи на настоящие?
Напишите мне установленные Вами коэффициенты на выходы B6, B7


Вт окт 02, 2012 4:17 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:22 am
Сообщения: 52
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Датчик импульсный индукционный 63,2 мм 2159.50004402

в спидометр не лезли он работает от АБС

тахограф до 70 км/ч показывает нормально, а свыше начинает прыгать 0 км/ч - 20 км/ч - в этих пределах, такое впечатление что импульсы для него сливаются, сильно не разгонялись примерно до 85 км/ч


Ср окт 03, 2012 5:04 am
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 10:55 pm
Сообщения: 205
Откуда: Курган
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
payjib писал(а):
Датчик импульсный индукционный 63,2 мм 2159.50004402

в спидометр не лезли он работает от АБС

тахограф до 70 км/ч показывает нормально, а свыше начинает прыгать 0 км/ч - 20 км/ч - в этих пределах, такое впечатление что импульсы для него сливаются, сильно не разгонялись примерно до 85 км/ч

:-/| Доброго времени суток!
:-/| А почему бы не попробовать в данной ситуации подключится параллельно спидометру? Я думаю провод вы найдете сразу и мороки будет меньше. Исключительно как вариант, лично я бы так и сделал.
:-/| Удачной работы друзья!!!

_________________
Все реально в нашей жизни, надо только захотеть!


Ср окт 03, 2012 8:51 am
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:22 am
Сообщения: 52
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
звонил спидометр, там все провода либо +12 либо 0 либо 2,53 В один колыхался в диапазоне 2,43-2,45В
колесо вывешивали крутили, спидометр скорость показывал.

Если есть рецепт, как найти импульс скорости в спидометре буду благодарен.


Ср окт 03, 2012 10:37 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:27 am
Сообщения: 3
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
***L*E*V*** писал(а):
:-/| А почему бы не попробовать в данной ситуации подключится параллельно спидометру? Я думаю провод вы найдете сразу и мороки будет меньше. Исключительно как вариант, лично я бы так и сделал.

С Фордом не все так прозрачно. Сигнал на доску приходит с мозга - там импульса нет.


Ср окт 03, 2012 10:40 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB