Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:47 pm



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Не могу разобраться с Opticon OPH-1004 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 5:10 pm
Сообщения: 7
Сообщение Не могу разобраться с Opticon OPH-1004
Добрый день.

Имеем программу Торговое предприятие. Прикупили ТСД Opticon OPH-1004, но подключить его к программе не удается.

Последний раз я подключал ТСД очень давно и был это какой-то другой, и может быть чего-то не помню как делать надо. Как пытаюсь сейчас: по инструкции http://www.shtrih-m.ru/st/support/q/tsd.html
У меня к тому-же не полное понимание что сейчас есть на терминале:
Есть системное меню на английском языке, в которое вхожу по [1] и [.] и PW. Это значит ОС установлена?
При выборе в системном меню пункта Restart, вход в еще одно системное меню - на русском языке: Запуск конф., Загрузка конф. и т.д. Это приложение?

Что дальше делать? Запускаю APPLOAD, выбираю параметры соединения, в ТСД вхожу в меню Download software, ставлю в кредл, в APPLOAD говорю Download, выбираю файл XBAV0110.hex (или MFA30921.hex, без разницы), программа отвечает:
ERROR Connection lost or not connected to OPH-.... (на 4 икса форум матерится)

Я бы подумал, что что-то с подставкой, терминалом или еще чем, но на один пункт меню реакция есть: ТСД вхожу в меню Download software, в APPLOAD говорю Show software versions - ТСД выдает звук, а компьютер сообщает: ROM version: XACV0102 OS version XBCV0109.

Что я делаю не верно и как делать надо?


Ср авг 18, 2010 5:32 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 4:27 pm
Сообщения: 285
Откуда: г. Киев "Штрих-М Украина"
Сообщение Re: Не могу разобраться с Opticon OPH-1004
Cообщение было удалено за нарушение правила форума №1

1. Создавать сообщения не отражающие суть, конкретного пожелания, предложения, проблемы, а отражающие эмоциональное состояние участника форума.


Вт фев 15, 2011 4:37 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB