Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:41 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Программный продукт "Штрих-М: Ресторан" 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
Я немного рано обрадовался. Делаю документ "Инвентаризация", провожу. На основании (из документа инвентаризации) делаю документ "Ввод остатков товаров", там вводятся все "ниоткуда взявшиеся" товары, все нормально. Провожу. Опять из документа "Инвентаризация" ввожу "Оприходование излишков" и если ранее в него не входили товары (ради которых я и просил сделать "Ввод остатков") и писалось, типа партий нет, попадать товары в "Оприходование" не будут, то теперь они спокойно в нем появились, т.е. задвоились (одновременно и во "Вводе остатков" и в "Оприходовании"). Пришлось их вручную удалять из "Оприходования". Непорядок.

Будет исправлено.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Чт янв 24, 2008 11:54 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
Очень хочется в подборе справочника товары видеть колонку "Розничная цена". Например, приходуем товар по накладной, не всегда название на накладной (по версии поставщика) совпадает с нашей версией названия, мы видим список примерных названий, но не знаем какое у нас оно будет точно. Однако знаем, что этот товар продается по такой-то "Розничной цене". Приходится смотреть каталог товаров, определяться с названием, переходить в накладную и приходовать. Или же, например, сделали кладовщики акт списания товара в бумажном виде, написали в нем "Кальмар" по розн. цене такой-то списать столько-то. А у нас этих кальмаров несколько видов, но по разной розн. цене. Нет, конечно, можно уточнить у кладовщиков, какой из них точнее они имели в виду и попросить впредь указывать. Но на деле она обещают и через секунду забывают. Чтобы к ним не ходить удобнее прямо в подборе товаров в акт списания увидеть розн. цену и выбрать правильный. Вот такие вот мелкие примеры.

Колонку розниная цена добавим.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Чт янв 24, 2008 11:56 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 7:35 am
Сообщения: 74
Сообщение 
Цитата:
Обновление выслал Вам на e-mail
Письмо не пришло. Просьба повторить.
Цитата:
Высота окна сообщений в 1с задается пользователем и выводится той высотой которая была последний раз установлена. Програмно высота этого окна не устанавливается. Ничто не мешает Вам установить эту высоту так чтобы окно сообщений не перекрывало другие окна.
Я не прошу изменить высоту окна сообщений. То, что программно ее не установить - это знаю. И т.к. ее не отследишь - я прошу с другой стороны, попробовать у формы элемента изменять размер, т.е. в свойствах формы элемента поставить соотв. галочку.

Что Вы думаете о моем вопросе про периодичность цен? Ваши комментарии?

Попытался сделать возврат поставщику на основании приходной накладной. В возврате изначально выставилась приходная цена товара из самой ранней партии, имеющейся в наличии и она была для этого возврата неправильной. Просьба сделать "закрепление" цены именно той, что есть в документе-основании и никакой другой. Вот если основания нет - тогда уже можно выбирать партии и т.п., но если есть основание - тогда нужно жестко закреплять данные в документе, чтобы они соответствовали документу-основанию.

P.S. Жалко расставаться с Вашей программой, меня переводят на другой объект и я уже буду с ней сталкиваться намного меньше. Куча вопросов еще осталась, многое нужно сделать, но все равно спасибо за то, что сделали и исправили по моей просьбе.

P.P.S. Просьба во Front-Office исправить в Обработке РедакторМеню, в ее таблице слово "ЕдЕница" на "ЕдИница", а то люди смеются...


Пт янв 25, 2008 9:11 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
Я не прошу изменить высоту окна сообщений. То, что программно ее не установить - это знаю. И т.к. ее не отследишь - я прошу с другой стороны, попробовать у формы элемента изменять размер, т.е. в свойствах формы элемента поставить соотв. галочку.

Это не решит проблему так как на других закладках каточки товара
используется вся площадь (высота) формы. Если разрешить менять размер формы у ее уменьшить нижних кнопки просто не станет видно.
Автоматически подстраиваться под видимое заполнение слоя, 1с не умеет. Да это и вряд ли возможно.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Пт янв 25, 2008 11:34 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:17 pm
Сообщения: 408
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Akam писал(а):
Очень неудобно, во всяком случае мне, тот факт, что розничная цена товара/блюда не является периодическим значением. Вот, например, сейчас я заканчиваю вводить документы декабря и в середине месяца, 16 числа изменили розничную цену блюда. Я поменял цену на закладке "Текущая цена" (то, что она ставится там - так мне удобнее) и теперь приходится постоянно держать факт изменения цены в голове. Намереваюсь перепровести декабрь - захожу в карточку, меняю на старую цену, провожу документы до 16-го числа, меняю на новую цену - провожу дальше. И это только один товар. Очень неудобно. Вы не думали сделать периодичность у цены?,

Розничная цена не будет периодической, т.к.
1. работа с периодическими документами в 1С 7.7 мягко говоря не очень удобна и требует существенных переделок.
2. То что Вы сейчас описываете не является стандартной работой системы
3. Не понимаю зачем Вам при перепроведении документов менять розн. цену. Розн цена ведь хранится в самих этих документах

_________________
Руководитель направления разработки
программного обеспечения для "общественного питания"
Филатов Алексей
НТЦ "ШтрихМ"


Пт янв 25, 2008 1:39 pm
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 3:03 pm
Сообщения: 4691
Сообщение 
Цитата:
Я немного рано обрадовался. Делаю документ "Инвентаризация", провожу. На основании (из документа инвентаризации) делаю документ "Ввод остатков товаров", там вводятся все "ниоткуда взявшиеся" товары, все нормально. Провожу. Опять из документа "Инвентаризация" ввожу "Оприходование излишков" и если ранее в него не входили товары (ради которых я и просил сделать "Ввод остатков") и писалось, типа партий нет, попадать товары в "Оприходование" не будут, то теперь они спокойно в нем появились, т.е. задвоились (одновременно и во "Вводе остатков" и в "Оприходовании"). Пришлось их вручную удалять из "Оприходования". Непорядок.
Очень хочется в подборе справочника товары видеть колонку "Розничная цена". Например, приходуем товар по накладной, не всегда название на накладной (по версии поставщика) совпадает с нашей версией названия, мы видим список примерных названий, но не знаем какое у нас оно будет точно. Однако знаем, что этот товар продается по такой-то "Розничной цене". Приходится смотреть каталог товаров, определяться с названием, переходить в накладную и приходовать. Или же, например, сделали кладовщики акт списания товара в бумажном виде, написали в нем "Кальмар" по розн. цене такой-то списать столько-то. А у нас этих кальмаров несколько видов, но по разной розн. цене. Нет, конечно, можно уточнить у кладовщиков, какой из них точнее они имели в виду и попросить впредь указывать. Но на деле она обещают и через секунду забывают. Чтобы к ним не ходить удобнее прямо в подборе товаров в акт списания увидеть розн. цену и выбрать правильный. Вот такие вот мелкие

Обновление выслал Вам на e-mail.

_________________
С уважением, Прохоров Александр Сергеевич,
Инженер технической поддержки
НТЦ "ШТРИХ-М",
support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-6096.


Пт янв 25, 2008 4:54 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 7:35 am
Сообщения: 74
Сообщение 
Цитата:
Розничная цена не будет периодической, т.к.
А вот это вы зря. Очень зря.
Цитата:
1. работа с периодическими документами в 1С 7.7 мягко говоря не очень удобна и требует существенных переделок.
А что поделаешь. Никто Вас и не торопит, можно подождать до 15-го релиза.
Цитата:
2. То что Вы сейчас описываете не является стандартной работой системы
Ну да! А Вы сами когда-нибудь запускали свою программу? Пробовали поработать в демонстрационной базе? При работе с Вашей программой только и приходится что постоянно, изо дня в день перепроводить документы. Специально взял список из нескольких фирм города и сходил на каждую, везде задавал один и тот же вопрос - "Бывает ли такое, что по результатам инвентаризации на складе возникают из ниоткуда взявшиеся товары?". Везде был ответ - "Да, очень часто". Тогда я спрашивал - "А что Вы делаете в таких случаях". Ответы были разными, но по сути сводились к двум: "1. Вводим задним числом поступление от виртуального поставщика, перепроводим документы", "2. Изменяем калькуляции, перепроводим документы". Да я Вам еще с пяток примеров напишу, в каких случаях нужна периодичность цен.
Цитата:
3. Не понимаю зачем Вам при перепроведении документов менять розн. цену. Розн цена ведь хранится в самих этих документах
Подскажите - где она хранится в документе "Отчет отдела о продажах" и почему же она все-таки изменяется при перепроведении, а соответственно по моим условиям изменяется и цена в наряде на приготовление.


Чт янв 31, 2008 7:44 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:17 pm
Сообщения: 408
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Akam писал(а):
Подскажите - где она хранится в документе "Отчет отдела о продажах" и почему же она все-таки изменяется при перепроведении, а соответственно по моим условиям изменяется и цена в наряде на приготовление.

Розничная цена (цена по которой продали блюдо фактически) хранится в реквизите табличной чати документа "цена" Она не меняется при проведении. Может изменится при нажатии на кнопку "Обновить" только "Цена отдела". Но она в общем то предназначена только для справки и в отчеты не попадает.

_________________
Руководитель направления разработки
программного обеспечения для "общественного питания"
Филатов Алексей
НТЦ "ШтрихМ"


Чт янв 31, 2008 12:40 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 7:35 am
Сообщения: 74
Сообщение 
Цитата:
Розничная цена (цена по которой продали блюдо фактически) хранится в реквизите табличной чати документа "цена" Она не меняется при проведении.
Согласен, я не то имел в виду. Цена, по которой фактически продали и не должна меняться. Я как раз таки имел в виду "Цену отдела", которая не только
Цитата:
Может изменится при нажатии на кнопку "Обновить"
но и если ее изменить на закладке "Текущая цена" и перепровести документ. А в этом случае меняется и цена в наряде на приготовлении блюд при любом значении параметра "В наряде на приготовление устанавливать розничную цену" (она либо берется из карточки, либо из док-основания "Отчет отдела о продажах", в который опять таки попадает из карточки блюда).
Цитата:
Но она в общем то предназначена только для справки и в отчеты не попадает.
У нас любят смотреть "Материальную ведомость" и выискивать в них недочеты и ошибки. Открывают вот один такой отчетик - http://ipicture.ru/uploads/080131/NABOeDtrzQ.jpg - и видят какие-то странные "скидки", начинают выяснять, смотрят "Отчет отдела о продажах" по этому товару за это число - http://ipicture.ru/uploads/080131/tQ3VeyF0p3.jpg. И видят (да и из отчета тоже видно), что фактически блюдо стоимостью в 62 рубля продавалось за 57 рублей! Полный "кипиш", всех от бухгалтера до программиста "к стенке" и начинают выяснять... Оказывается, блюдо поднялось в цене только 26.12.07, а поставщик, будь он неладен, неправильно оформил фактуру на поставку какого-то ингредиента 24.12.07 (что-то вроде с НДС напутал), поэтому пришлось изменять фактуру за 24.12.07 и перепроводить документы 27-го числа с 24-го по ТА и восстанавливать ГП. Но тогда забыли, что надо вернуть обратно цену в карточке блюда на закладке "Текущая цена" на 57 руб., провести до 26-го, потом опять поставить 62 руб. и проводить дальше... Ужас. Столько всего из-за одной малю-ю-юсенькой детальки - оказывается разработчики программы считают невозможным ошибки поставщиков в поставляемых фактурах, а также даже не предполагают о том, что люди могут перепроводить документы в программе за предыдущие дни и при этом (о, ужас!) не могут запомнить то, что при этом надо будет поменять сотню-другую цен на старые и потом не забыть их вернуть обратно. И всего этого можно избежать, если изначально сделать цену периодическим значением.
Простите мне мой не к месту сарказм, но эти ошибки программы, которые, если поднапрячься, можно избежать уже если честно "достали". Хорошо хоть на анализы продаж эти изменения цен отдела не влияют, а не то ... (даже страшно подумать). А просмотр Материальной ведомости иногда дает хорошие "плоды" - выявлялись ошибки в забывчивости действительно выгрузить новые цены на терминалы и другие не менее важные ошибки людского невнимания.
Вы уж все-таки подумайте над периодичностью цен.

У нас есть товары с разной розничной ценой на разных складах. В приходной накладной при выборе товара в таблицу, а только потом изменении склада не подставляется сама розничная цена товара именно этого склада.


Чт янв 31, 2008 5:05 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:17 pm
Сообщения: 408
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Ваша беда понятно. Подумаем, что можно сделать в данной ситуации.

_________________
Руководитель направления разработки
программного обеспечения для "общественного питания"
Филатов Алексей
НТЦ "ШтрихМ"


Чт янв 31, 2008 5:32 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 7:35 am
Сообщения: 74
Сообщение 
Цитата:
Ваша беда понятно. Подумаем, что можно сделать в данной ситуации.
Есть какие-нибудь идеи?

У меня 43-й релиз. Прошу выслать обновление на сегодняшний день с описанием обновлений.


Вт фев 05, 2008 4:14 am
Профиль
Участник

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 3:03 pm
Сообщения: 4691
Сообщение 
Цитата:
У меня 43-й релиз. Прошу выслать обновление на сегодняшний день с описанием обновлений

Обновление выслал Вам на e-mail.

_________________
С уважением, Прохоров Александр Сергеевич,
Инженер технической поддержки
НТЦ "ШТРИХ-М",
support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-6096.


Вт фев 05, 2008 1:33 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:47 pm
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Коломна, ООО "УСПЕХ"
Сообщение 
Добрый день!
Возможно вопрос немного не в тему.
Штрих-М Ресторан Бек Офис 4.0013е не находит ключ защиты, хотя точно ключ вставлен и утилитой он определяется. Проверял на 3х компьютерах. Идет долгий поиск ключа, который заканчивается неудачей. Версия драйвера ключа 4.88. Проверял и на 5.2.

И еще вопрос по фронту: какой код пользователя при первом запуске системы?


Вт мар 04, 2008 11:06 am
Профиль ICQ
Участник

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 3:03 pm
Сообщения: 4691
Сообщение 
Цитата:
Возможно вопрос немного не в тему.
Штрих-М Ресторан Бек Офис 4.0013е не находит ключ защиты, хотя точно ключ вставлен и утилитой он определяется. Проверял на 3х компьютерах. Идет долгий поиск ключа, который заканчивается неудачей. Версия драйвера ключа 4.88. Проверял и на 5.2.

Проверте, запущена ли служба Guardant network service?

Цитата:
И еще вопрос по фронту: какой код пользователя при первом запуске системы?

При первом запуске Front Office, программа просит ввести код для администратора. После ввода которого он записывается в справочник сотрудников администратору.

_________________
С уважением, Прохоров Александр Сергеевич,
Инженер технической поддержки
НТЦ "ШТРИХ-М",
support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-6096.


Вт мар 04, 2008 12:56 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:47 pm
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Коломна, ООО "УСПЕХ"
Сообщение 
Цитата:
Проверте, запущена ли служба Guardant network service?


Такая служба есть, не запущена, при запуске выдает ошибку "Диспетчер конфигураций: указанное значение не найдено в реестре"


Ср мар 05, 2008 11:05 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB