Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:26 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Программный продукт "Штрих-М: Ресторан" 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 7:35 am
Сообщения: 74
Сообщение 
BO 4.0014.0039
Цитата:
Как насчет калькуляций из калькуляций? Как мне посмотреть - в какие калькуляции входит "Сахар порционный 5гр." в том числе и как замена чего-то?

Разбираемся, ответим позже.
Как продвигаются дела? Первый вопрос очень актуален!
Цитата:
В "карточке" товара на закладке "Единицы" перестала отображаться картинка единицы в таблице "Единицы измерения".
Документ "Калькуляция". В нем не решили вопрос о надоедливом предложении сохранить документ при простом его просмотре.

Обновление выслал Вам на e-mail
Вопросы не решены.
Цитата:
Данная приходная накладная от 16.11.07 скорее всего была проведена задним числом после расходных накладных. Вам необходимо перепровестит документы и восстановить границу последовательности.
Да, накладная была проведена задним числом, но необходимые действия по перепроведению и восстановлению последовательности были выполнены сразу. Для "чистоты" эксперимента были распроведены ВСЕ документы за месяц, заново вручную перепроведены, граница последовательности также восстановлена. Результат - точно такой же как и на картинке, что я показывал. Все-таки ошибка в программном модуле. Метод FIFO работает не до конца.

Разъясните, пожалуйста, из каких соображений в программе отсутствует документ "Оприходование ТМЦ"? Есть "Оприходование излишков", но он может вводиться только на основании "Инвентаризации", а если мне просто надо оприходовать товар, ну вот есть такая потребность. Делать "Приходную накладную" без указания "Клиента"? Кстати, последнее - тоже не есть правильно. Если товар действительно от кого-то "пришел", то должно быть обязательно указано от кого, хотя бы и от виртуального "Иванова И.И." У Вас же такая проверка не делается. К тому же, мне кажется, понятие "Приходная накладная" - это немного другое, чем "Оприходование". Также, следуя Вашей логике, необходимо сделать введение "Акта на списание" только на основании "Инвентаризации", а если захочется просто списать товар по какой-то причине - делать "Расходную накладную" без указания клиента. Вобщем чепуха. Настоятельно требую появления в программе документа "Оприходование ТМЦ".

Просьба добавить действие "Перейти в журнал", которое должно вызываться из документа "Калькуляция" и из открытого документа переходить в полный журнал (или может лучше в журнал калькуляций?), спозиционированного прямо на этом документе.

Просьба убрать сообщение "Выберите клиента!" при создании "Расходной накладной" и проверять на заполненность только при записи документа.

В "Приходной накладной" меняю выбранный товар, при этом количество становится равным "1". Просьба оставить неизменяем количество при замене товара, пусть меняются только цены и суммы.
Там же. В подборе товара кликаю на товаре чтобы подобрать, понимаю, что выбрал не тот товар, жму "Отмена", но все равно этот товар появляется в подобранных позициях с количеством "1".

Вот чего я совсем не пойму в Вашей программе - это как делать инвентаризацию нормально. Во-первых - в документе "Инвентаризация" нет никаких кнопок или действий для создания на его основе документов "Акт списания" и "Оприходование излишков". Только закрыв документ из журнала мы можем это сделать. Во-вторых, наоборот, из документов "Акт списания" и "Оприходование излишков" нет никакой возможности заполнить их табличную часть по документу-основанию. Т.е. если я сделаю обновление документа "Инвентаризация", то мне необходимо будет удалить первоначальные подчиненные ему документы и заново создать новые списания и оприходования? А не легче ли кнопкой перезаполнить из документа-основания их таблицы? В-третьих, что у Вас за неравноправие документов? Видите ли в документ "Оприходование излишков" вручную нельзя вводить строки, а в "Акт списания", сделанный на основании той же "Инвентаризации" - можно. Почему? И наконец последняя, вопиющая ошибка, из-за которой вся моя работа встала и которую я никак не могу понять и что делать. Все дело в том, что иногда по факту инвентаризации выясняется, что на остатке какого-либо товара по данным программы "<=0", а фактически - нет. Т.о. я добавляю строки с выявленным товаром в документ инвентаризации, надеясь оприходовать выявленный товар и продать. И что я получаю? Сообщение о том, что у этого товара видите ли нет партии и оприходоваться он не будет. Это с чего? Сам документ оприходования излишков должен создать партию. Получается, что оприходовать данный товар в программе не получится никаким образом (ни по факту инвентаризации, ни просто так, т.к. простого документа оприходования не существует) и можно смело своровать данный товар, все равно его как бы не существует. ?????????
Я вообще не понимаю, зачем надо было "изобретать велосипед" с этой инвентаризацией, когда можно было бы взять за основу методы и идеи из любой обыкновенной складской конфигурации 1С. Что скажете? "Разбираемся, ответим позже."? А на меня начальство не только уже косо смотрит, оно уже потянулось к зарплатной ведомости лишать денег. До сих пор результаты декабря не выявлены и каждый день проходит в "борьбе" с Вашей программой. Правильно сказал кто-то здесь на форуме - "Вы неплохо устроились, получили бета-тестеров своей программы за их же деньги".

Почему при отмене проведения документов, например, "Приходных накладных", сформированные ими Партии помечаются на удаление и их можно удалить совсем, т.е. ссылки на них пропадают, а при отмене проведения "Акта о переоценке" Партии помечаются на удаление, однако удаление их невозможно, т.к. на них продолжает ссылаться документ переоценки?

Ну вот, пока для начала все. Есть еще несколько вопросов по Вашей программе на данный момент (а они возникают ежедневно, я только успеваю их записывать), но ответьте мне хотя бы на эти.


Сб янв 19, 2008 10:14 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
Разъясните, пожалуйста, из каких соображений в программе отсутствует документ "Оприходование ТМЦ"? Есть "Оприходование излишков", но он может вводиться только на основании "Инвентаризации", а если мне просто надо оприходовать товар, ну вот есть такая потребность. Делать "Приходную накладную" без указания "Клиента"? Кстати, последнее - тоже не есть правильно. Если товар действительно от кого-то "пришел", то должно быть обязательно указано от кого, хотя бы и от виртуального "Иванова И.И." У Вас же такая проверка не делается. К тому же, мне кажется, понятие "Приходная накладная" - это немного другое, чем "Оприходование". Также, следуя Вашей логике, необходимо сделать введение "Акта на списание" только на основании "Инвентаризации", а если захочется просто списать товар по какой-то причине - делать "Расходную накладную" без указания клиента. Вобщем чепуха. Настоятельно требую появления в программе документа "Оприходование ТМЦ".

Оприходывание ТМЦ можно сделать документом ввод остатков товаров.

Цитата:
Делать "Приходную накладную" без указания "Клиента"? Кстати, последнее - тоже не есть правильно. Если товар действительно от кого-то "пришел", то должно быть обязательно указано от кого, хотя бы и от виртуального "Иванова И.И." У Вас же такая проверка не делается.

Это не так в приходной накладной при проведении проверяется заполнен ли клиент если не заполнен то приходная накладная
не проводится. При этом выдается сообщение
" Не выбран клиент! Документ не проводится!"

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Сб янв 19, 2008 5:06 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
Как насчет калькуляций из калькуляций?


Уточните в чем вопрос.

Цитата:
Как мне посмотреть - в какие калькуляции входит "Сахар порционный 5гр." в том числе и как замена чего-то?


В отчете по калькуляциям, в режиме V "По ингридиетам"
кнопка "Сформировать".
В данный отчет добавлен режим "учитывать замены",
при его включении будут в блюдах искаться в том числе и
замены. Обновление с данной доработкой
будет выслано Вам в ближаейшие рабочие дни. :) [/quote]

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Сб янв 19, 2008 5:13 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
В "карточке" товара на закладке "Единицы" перестала отображаться картинка единицы в таблице "Единицы измерения".


В релизе 4.0014.0039 картинка отображается только для помеченных на удаление единиц. В обновлении которое будет вам выслано в ближайшее время, для едениц не помеченных на удаленни будет изображаться каринка папки. Хотя данный момент не принципиален, главное можно отличить еденицу помеченную на удаление.

Цитата:
Документ "Калькуляция". В нем не решили вопрос о надоедливом предложении сохранить документ при простом его просмотре.


В релизе 4.0014.0039 данны вопрос решен. При открытии и выходе их калькуляции вопрос не задается. Если у Вас есть пример обратного вышлите пожалуйста базу с уазанием в письме номера калькуляции на которой это происходит.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Сб янв 19, 2008 5:23 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
Просьба убрать сообщение "Выберите клиента!" при создании "Расходной накладной" и проверять на заполненность только при записи документа.

Убрано в ближайшем обновлении.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Сб янв 19, 2008 5:24 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
В "Приходной накладной" меняю выбранный товар, при этом количество становится равным "1". Просьба оставить неизменяем количество при замене товара, пусть меняются только цены и суммы.

Исправлено в ближайшем обновлении.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Сб янв 19, 2008 5:27 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
Там же. В подборе товара кликаю на товаре чтобы подобрать, понимаю, что выбрал не тот товар, жму "Отмена", но все равно этот товар появляется в подобранных позициях с количеством "1".

Исправлено в ближайшем подрелизе.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Сб янв 19, 2008 5:35 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
Просьба добавить действие "Перейти в журнал", которое должно вызываться из документа "Калькуляция" и из открытого документа переходить в полный журнал (или может лучше в журнал калькуляций?), спозиционированного прямо на этом документе.

По Вашей просьбе кнопка "Перейти в журнал" добавлена в ближайший подрелиз. Она открывает журнал калькуляций активизируя текушую клькуляцию. Если калькуляция не сохранена
выдается предупреждение о необходимсти записи документа. Кнопка располажна в верхней части фомы под номером документа.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Сб янв 19, 2008 5:51 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
Почему при отмене проведения документов, например, "Приходных накладных", сформированные ими Партии помечаются на удаление и их можно удалить совсем, т.е. ссылки на них пропадают, а при отмене проведения "Акта о переоценке" Партии помечаются на удаление, однако удаление их невозможно, т.к. на них продолжает ссылаться документ переоценки?

Акт переоценки делается по партиям товаров, поэтому удалять из документа ссылки на эти партии при распроведеии было бы в корне неверно. Терялась бы важная инфомация в некотрых случаях. Если нужно удалить партию, тогда следует пометить на удаление акт о переоценке. Тогда партия удалится. Кроме того Вы не правы при снятии с проведения акта о пероценке партия не помечается на удаление. По Вашей логике при распроведении приходного документа лолжны очищаться ссылки на него во всех последующих документах использующих его партии, таким как спиание, акт переоценки, оаприходываие излишков, инвентаризации. Но это очень ответственная операция и оставлять ее на полный автомат нельзя. В следующем релизе мы планируем реализовать подобный алгоритм дл я упрощения перепроведения при одновременном обновление таблиц докуметов с некоректными партиями.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Сб янв 19, 2008 6:06 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
Вот чего я совсем не пойму в Вашей программе - это как делать инвентаризацию нормально. Во-первых - в документе "Инвентаризация" нет никаких кнопок или действий для создания на его основе документов "Акт списания" и "Оприходование излишков". Только закрыв документ из журнала мы можем это сделать.

Согласен, так удобнее. Реализовано в ближайшем подрелизе.
По кнопке "Действия" в список добавлено ввести оприходывание и списание. Но остается ситуация когда данный подч. документ уже введен и проведен. В этом случае задается ворос и либо создается новый документ либо открывается форма и обновляется существующий.

Цитата:
Во-вторых, наоборот, из документов "Акт списания" и "Оприходование излишков" нет никакой возможности заполнить их табличную часть по документу-основанию. Т.е. если я сделаю обновление документа "Инвентаризация", то мне необходимо будет удалить первоначальные подчиненные ему документы и заново создать новые списания и оприходования? А не легче ли кнопкой перезаполнить из документа-основания их таблицы?

Такая возможность есть. В документе "оприходывание излишков" кнопка "Обновить". В документе "Акт списания" кнопка "действия-" ->"Обновить". В акте списания при обновлении не добавляются новые товары и партии из инвентаризации, а только обновляется информация по существующим. Это сделано специально так как причины списания могут быть разными и списание может быть не внесено несколькими документами. Перезаполнение таблицы списание из документа основания думаю нецелесообразно.
Можно скорее в инвенаризации добавить операцию ввести заново
оприходывание и списание с пометкой на удалении существующих.
Возможно это будет реализовано в следующем подрелизе.

Цитата:
В-третьих, что у Вас за неравноправие документов? Видите ли в документ "Оприходование излишков" вручную нельзя вводить строки, а в "Акт списания", сделанный на основании той же "Инвентаризации" - можно.

Оприходывание излишков вводится только на основании инвентаризации поэтому его нельзя редактировать. Это документ
сам не создает партии а только делает приход в уже существующие.
Списание же можно вводить и вручную, кроме того в акте списания можно указать статью списания и н соновании инвент раизации вести несколько списаний по статьям.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Сб янв 19, 2008 6:36 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
И наконец последняя, вопиющая ошибка, из-за которой вся моя работа встала и которую я никак не могу понять и что делать. Все дело в том, что иногда по факту инвентаризации выясняется, что на остатке какого-либо товара по данным программы "<=0", а фактически - нет. Т.о. я добавляю строки с выявленным товаром в документ инвентаризации, надеясь оприходовать выявленный товар и продать. И что я получаю? Сообщение о том, что у этого товара видите ли нет партии и оприходоваться он не будет. Это с чего? Сам документ оприходования излишков должен создать партию. Получается, что оприходовать данный товар в программе не получится никаким образом (ни по факту инвентаризации, ни просто так, т.к. простого документа оприходования не существует) и можно смело своровать данный товар, все равно его как бы не существует.

В этом случае нужно оприходывать товар документов "Ввод остатков".
Вообще говоря это совершенно нетипичная ситуация когда на остатке ест товар который никогда неприходывался. Если товар приходывался то можно выбрать вручную в какую партию его оприходывать и он попадет в оприходывание излишков.
Возможно в будующем сделаем автоматическое заполнение и
создании документа ввод остаков на основании инветаризации
для остатков товаров без партий.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Сб янв 19, 2008 6:42 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
Цитата:
Данная приходная накладная от 16.11.07 скорее всего была проведена задним числом после расходных накладных. Вам необходимо перепровести документы и восстановить границу последовательности.

Да, накладная была проведена задним числом, но необходимые действия по перепроведению и восстановлению последовательности были выполнены сразу. Для "чистоты" эксперимента были распроведены ВСЕ документы за месяц, заново вручную перепроведены, граница последовательности также восстановлена. Результат - точно такой же как и на картинке, что я показывал. Все-таки ошибка в программном модуле. Метод FIFO работает не до конца.


Вышлите пожалуйста базу на адрес техподдержки.
Я проверял распределение партий по вашему примеру на базе котрую Вы высылали ранее в ней после перепроведения расходных накладных за указанный месяц партии распредлялялись правильно по FIFO. Вложите скриншот из отчета сделанной по баз после перепроведения или укажите код товара и период построения отчета.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Сб янв 19, 2008 6:47 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 7:35 am
Сообщения: 74
Сообщение 
Судя по количеству орфографических ошибок и фирменному "едЕницы" мне кажется, что и Вы, Михаил, тоже участвуете в разработке этой программы. Что же, отвечу по порядку.
Цитата:
Оприходывание ТМЦ можно сделать документом ввод остатков товаров.
Судя по этой фразе мне стало понятно, почему так много недоработок в Вашей программе. Видимо у Вас просто не было возможности РЕАЛЬНО поучаствовать в торговом процессе, почувствовать что такое быть бухгалтером (оператором, как хотите называйте), т.е. тем человеком, который изо дня в день работает с документами, товарами и т.п., вобщем настоящим пользователем Вашей программы на настоящем предприятии. Извините, наболело.
Итак. Я проконсультировался с несколькими бухгалтерами и другими знающими людьми, потому что засомневался - а вдруг Вы правы, может быть от меня, программиста, что-то ускользнуло в понимании того, какой документ и за что отвечает. Но я только подтвердил свои знания. Все мне ответили - "документ "Ввод остатков товаров" служит только для ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО занесения в базу остатков товара по складу/фирме и т.п. То есть от чего изначально мы должны отталкиваться в складском документообороте. А вот документ "Оприходование" служит для, так сказать, повседневной работы, т.е. именно появления в базе товаров, появившихся на складе по разным причинам, но не от поставщика". Да что я Вам говорю - откройте любую конфигурацию от самой 1С и посмотрите!
Т.о. я еще раз настоятельно требую появления в программе документа "ОприходОвание ТМЦ".
Цитата:
Это не так в приходной накладной при проведении проверяется заполнен ли клиент если не заполнен то приходная накладная
не проводится. При этом выдается сообщение
" Не выбран клиент! Документ не проводится!"
Да, действительно, не проводится без клиента. Однако записывается. Прошу делать проверку не только перед проведением, но и при записи.
Цитата:
Как насчет калькуляций из калькуляций?

Уточните в чем вопрос.
Я писал об этом на предыдущей странице топика. Вкратце - вопрос о правильном списании ингредиентов, если в калькуляции присутствует блюдо и его замена - тоже блюдо.
Цитата:
В релизе 4.0014.0039 данны вопрос решен. При открытии и выходе их калькуляции вопрос не задается.

Вышлите пожалуйста базу на адрес техподдержки.
Я проверял распределение партий по вашему примеру на базе котрую Вы высылали ранее в ней после перепроведения расходных накладных за указанный месяц партии распредлялялись правильно по FIFO. Вложите скриншот из отчета сделанной по баз после перепроведения или укажите код товара и период построения отчета.
Базу выслал на support@shtrih-m.ru В письме указал необходимые данные.
Цитата:
В релизе 4.0014.0039 картинка отображается только для помеченных на удаление единиц. В обновлении которое будет вам выслано в ближайшее время, для едениц не помеченных на удаленни будет изображаться каринка папки. Хотя данный момент не принципиален, главное можно отличить еденицу помеченную на удаление.
Да, конечно не принципиален. Просто стараюсь напоминать обо всех замеченных мелочах и отмечаю себе когда Вы выполнили или не выполнили по какой-то причине мое замечание.
Цитата:
По Вашей просьбе кнопка "Перейти в журнал" добавлена в ближайший подрелиз. Она открывает журнал калькуляций активизируя текушую клькуляцию. Если калькуляция не сохранена
выдается предупреждение о необходимсти записи документа. Кнопка располажна в верхней части фомы под номером документа.
По последнему предложению - так и думал. Я конечно опять "принципиалю" так сказать, но в Вашей программе нет единообразия форм документов. Кнопки располагаются то вверху, то внизу, то маленькие, то большие, то слева, то справа, я уже не говорю о всяких информационных текстах типа "Итого" и т.п. Чего только стоит (из последнего) вот это - http://ipicture.ru/uploads/080121/ga6vt4ilol.JPG
Уже надоело убирать галочку "Формировать оплаты...", т.к. она находится в непосредственной близости от кнопок. Нет, мне нетрудно отодвинуть кнопки самому, просто при следующих загрузках измененной конфигурации не хочется все время вспоминать о том, что надо отодвинуть кнопки, хочется чтобы разработчик сделал это сам, причем делал это всегда без жалоб и предупреждений, заранее.
Такое ощущение, что попросили сделать что-то например в документе - не стали разбираться как это сделать поэстетичнее, ткнули какую-нибудь кнопку куда-нибудь на свободное место и абы какого размера и ладно. Главное - работает. Извините, тоже наболело. После работ с конфигурациями от 1С, где кнопки почти во всех случаях находятся на одном и том же месте у всех документов, одного размера и в одном и том же порядке, когда чтобы нажать на "Закрыть" не надо искать ее по всему экрану, а рука сама ведет мышку на нее, когда "Итого" всегда находится на одном и том же месте и одного и того же размера и жирности - как же после этого неудобно работать с Вашей программой.
(Что-то вроде P.S.) Мне вот интересно - столько страниц я один пытаюсь высказать свои замечания и улучшения по поводу Вашей программы и веду с Вами полемику пока в одиночку. Такое ощущение, что либо Вашей программой по стране никто не пользуется, либо уже "плюнули" (извините) на Вас и на нее, либо Вы ее продаете только в те регионы, где с Интернетом ба-а-альшие проблемы. В чем я во всем этом сомневаюсь, надеюсь.
Цитата:
Согласен, так удобнее. Реализовано в ближайшем подрелизе.
По кнопке "Действия" в список добавлено ввести оприходывание и списание. Но остается ситуация когда данный подч. документ уже введен и проведен. В этом случае задается ворос и либо создается новый документ либо открывается форма и обновляется существующий.
Так это давно уже было сделано в конфигурациях от 1С! Зачем заново "изобретать"? Вы хоть зайдите, посмотрите как там все выглядит, может еще заранее что-нибудь нужное сделаете.
Цитата:
Вообще говоря это совершенно нетипичная ситуация когда на остатке ест товар который никогда неприходывался. Если товар приходывался то можно выбрать вручную в какую партию его оприходывать и он попадет в оприходывание излишков.
Я же говорю Вам - Вы сильно далеки от реалий. Ситуация, когда товара на остатках не должно быть, а он на момент инвентаризации оказывается на складе непонятно откуда и из какой партии - сплошь и рядом. И не только на том предприятии, на котором я сейчас пытаюсь ввести в нормальную работу Вашу программу, но и на многих других, где я внедрял другие продукты. В этом случае документ "Оприходование излишков" САМ должен создавать партию для такого товара, причем его себестоимость (или приходная цена) становится равной его продажной цене. И это правильно с точки зрения логики и учета. Да что я Вам объясняю! Еще раз повторю - откройте хотя бы "1С:Торговля и склад", посмотрите как там делается инвентаризация и уже учтены почти все "совершенно нетипичные", но все же жизненные ситуации.

Прошу в той базе, что я Вам послал, посмотреть почему в "Отчетах отдела о продажах" за декабрь 2007 г. странным образом стала показываться "Цена отдела". Путем сравнения удалось предположить, что каким-то образом, если товара в отчете не хватает и он будет в превышении, то его "Цена отдела" становится в документе равной цене предыдущего, не "превышенного" товара, причем в не зависимости от реальной цены "превышенного" товара. Вот как-то так. Вот скриншот, например - http://ipicture.ru/uploads/080121/5QKrQ1YSAW.jpg

Также, Вы все равно будете для проверки распроводить и перепроводить "Отчеты отдела о продажах" за ноябрь месяц. Прошу тогда разобраться в вопросе - почему в них при нажатии на кнопку "Обновить" пересчитываются колонки "Превышение", но при проведении цифры "превышений" заново появляются у тех же товаров, у которых они только что были убраны.

Уф... У меня еще много к Вам вопросов, например о том, что отчет "Остатки товаров" не всегда формирует, а если и формирует, то не всегда выдает все результаты и т.д. Но об этом завтра.


Пн янв 21, 2008 11:41 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:17 pm
Сообщения: 408
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Akam писал(а):
Как насчет калькуляций из калькуляций?

И последнее на сегодня - меня мучает один вопрос о калькуляциях из калькуляций. Приведу пример - у нас попкорн готовится из зерна, масла и вкусовой добавки. Из всего этого у меня сформирована калькуляция на "Попкорн полуфабрикат" с выходом 1 кг. Далее имеется несколько калькуляций, состоящих из этого "Попкорн полуфабрикат" определенного веса (с установленным значением в колонке "Од.пр."="Да") и всяких других ингредиентов - разных стаканов и т.д. Поставщик на этот НГ не успел завезти к нам зерно, остальное имеется в избытке, поэтому пришлось закупить другой продукт - "Попкорн для микроволновок" и готовить его в микроволновке и также подавать в таких же стаканах и т.д. У меня есть идея сделать замену в каждой калькуляции где входит "Попкорн полуфабрикат" на соответствующий по весу "Попкорн для микроволновок полуфабрикат", который я готовлю другой калькуляцией (из 1 шт. "Попкорн для микроволновок" делается 0,085кг "Попкорн для микроволновок полуфабрикат"). Вопрос - будет ли происходить полноценная замена блюда на блюдо и, если нет, как мне осуществить задуманное не делая дубль-товаров и дубль-калькуляций? Как говорится - "меня терзают смутные сомненья..." что "Попкорн полуфабрикат" и его составляющие будут уходить в превышения и никогда не заменятся на "Попкорн для микроволновок полуфабрикат"... Если все так печально - возможно ли сделать замену блюда1 на блюда2 в калькуляции при отсутствии на складе хоть одной из составляющих блюда1? Хотя - а что делать, если составляющее еще есть и вдруг в течение смены заканчивается...

Ситуация действительно печальная. И данная схема работать не будет. Представьте себе например ситуацию, когда ингредиентов не хватает для каждого из взаимозаменяемых блюд.
Можем сделать лишь следующее. Если у блюда (полуфабриката) не установлено одновременное приготовление то при отсутствии его на остатке подбирать к нему замену. Если Товар замены вида блюдо - то оно не будет готовиться.
А проще всего из такой ситуации выйти временно изменив калькуляцию на "Попкорн полуфабрикат"

_________________
Руководитель направления разработки
программного обеспечения для "общественного питания"
Филатов Алексей
НТЦ "ШтрихМ"


Пн янв 21, 2008 12:56 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:17 pm
Сообщения: 408
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Akam писал(а):
Итак. Я проконсультировался с несколькими бухгалтерами и другими знающими людьми, потому что засомневался - а вдруг Вы правы, может быть от меня, программиста, что-то ускользнуло в понимании того, какой документ и за что отвечает. Но я только подтвердил свои знания. Все мне ответили - "документ "Ввод остатков товаров" служит только для ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО занесения в базу остатков товара по складу/фирме и т.п. То есть от чего изначально мы должны отталкиваться в складском документообороте. А вот документ "Оприходование" служит для, так сказать, повседневной работы, т.е. именно появления в базе товаров, появившихся на складе по разным причинам, но не от поставщика". Да что я Вам говорю - откройте любую конфигурацию от самой 1С и посмотрите!
Т.о. я еще раз настоятельно требую появления в программе документа "ОприходОвание ТМЦ".

Если Вы, посмотрите например Типовую Бухгалтерию 1С то там вы не найдете документа "ОприходОвание ТМЦ". Кроме того ни в одном законодательном акте на территории РФ Вы не встретите слов типа:
Оприходывать неучтеный товар документом "ОприходОвание ТМЦ". То что таким документом вышеописанное действие выполняется в типовой торговле не налагает на нас обязательств по созданию такового документа. Ровно как и не мешает нам расширить функции документа "Ввод остатков товаров".

_________________
Руководитель направления разработки
программного обеспечения для "общественного питания"
Филатов Алексей
НТЦ "ШтрихМ"


Пн янв 21, 2008 1:25 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB