Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:39 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Программный продукт "Штрих-М: Ресторан" 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 7:35 am
Сообщения: 74
Сообщение 
quote]Если Вы, посмотрите например Типовую Бухгалтерию 1С то там вы не найдете документа "ОприходОвание ТМЦ".[/quote]А при чем тут "Бухгалтерия"? У нас же, как Вы сами мне указали, программа в первую очередь предназначена для управленческого учета. В данном случае надо смотреть на конфигурации, связанные с управленческим учетом товаров - "ТиС", "Комплексная" наконец. И вообще, я удивляюсь как в Вашей управленческой программе присутствуют записи Книг покупок и продаж. Но это мелочи.
Цитата:
Кроме того ни в одном законодательном акте на территории РФ Вы не встретите слов типа:
Оприходывать неучтеный товар документом "ОприходОвание ТМЦ".
А в каком законодательном акте прописано учитывать приход товара документом "Приходная накладная", а не "Поступление ТМЦ"? и т.д. Я не цепляюсь за названия, но в данном случае считаю, что название именно "Ввод остатков товаров" мешает истинному пониманию смысла документа. Назовите его как-нибудь по-другому.
Цитата:
То что таким документом вышеописанное действие выполняется в типовой торговле не налагает на нас обязательств по созданию такового документа. Ровно как и не мешает нам расширить функции документа "Ввод остатков товаров".
Да я не твержу Вам о каких-то обязательствах, вполне возможно и расширить функции документа "Ввод остатков товаров", почему бы и нет. И дать возможность выбрать пользователю из самого документа какую функцию он выполняет в данный момент и какое у него тогда будет название (опять же повторю - назовите его как хотите). Опять же оглядываясь на типовые конфигурации от 1С можно увидеть там такие примеры.

Я конечно буду использовать сейчас документ "Ввод остатков", что поделаешь, "на месте" стоять нельзя. И вне зависимости от того - смогу я Вас убедить или нет, все-таки настоятельно порекомендую руководству повременить с внедрениями Вашей программы на других предприятиях. Все-таки продукт хоть и перспективный, но на данный момент очень и очень "сырой", с кучей недоработок и упущений.
Цитата:
Ситуация действительно печальная. И данная схема работать не будет. Представьте себе например ситуацию, когда ингредиентов не хватает для каждого из взаимозаменяемых блюд.
Можем сделать лишь следующее. Если у блюда (полуфабриката) не установлено одновременное приготовление то при отсутствии его на остатке подбирать к нему замену. Если Товар замены вида блюдо - то оно не будет готовиться.
А проще всего из такой ситуации выйти временно изменив калькуляцию на "Попкорн полуфабрикат"
Нда, жаль. Насчет временного изменения калькуляции - интересует вопрос: пусть скажем калькуляция на блюдо у нас от первого числа, блюдо приготовилось и продалось второго числа, естественно будет использоваться первая калькуляция. Третьего числа я изменяю калькуляцию, т.е. делаю новую калькуляцию блюда и провожу ее третьим числом. Четвертого числа блюдо готовится и используется калькуляция от третьего числа. Все в нашей жизни случается, даже нетипичные ситуации, как появление "из ниоткуда" товара на складе по результатам ревизии, вдруг мне понадобилось заново перепровести продажи за второе и четвертое число. Я распровожу документы и начинаю по порядку их заново проводить. Итак, вопрос - какая калькуляция будет использоваться для расчета приготовления блюда второго числа - последняя (от третьего числа) или же, как мне очень бы хотелось, от первого числа?


Вт янв 22, 2008 11:47 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
Нда, жаль. Насчет временного изменения калькуляции - интересует вопрос: пусть скажем калькуляция на блюдо у нас от первого числа, блюдо приготовилось и продалось второго числа, естественно будет использоваться первая калькуляция. Третьего числа я изменяю калькуляцию, т.е. делаю новую калькуляцию блюда и провожу ее третьим числом. Четвертого числа блюдо готовится и используется калькуляция от третьего числа. Все в нашей жизни случается, даже нетипичные ситуации, как появление "из ниоткуда" товара на складе по результатам ревизии, вдруг мне понадобилось заново перепровести продажи за второе и четвертое число. Я распровожу документы и начинаю по порядку их заново проводить. Итак, вопрос - какая калькуляция будет использоваться для расчета приготовления блюда второго числа - последняя (от третьего числа) или же, как мне очень бы хотелось, от первого числа?

Будет использоваться последняя перед датой приготовления (включительно) проведенная калькуляция. В Вашем случае
для расчета приготовления блюда второго числа будет использоватся калькуляция от 1-го.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Вт янв 22, 2008 2:00 pm
Профиль
Участник

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 3:03 pm
Сообщения: 4691
Сообщение 
Цитата:
Да, накладная была проведена задним числом, но необходимые действия по перепроведению и восстановлению последовательности были выполнены сразу. Для "чистоты" эксперимента были распроведены ВСЕ документы за месяц, заново вручную перепроведены, граница последовательности также восстановлена. Результат - точно такой же как и на картинке, что я показывал. Все-таки ошибка в программном модуле. Метод FIFO работает не до конца.

Обновление выслал Вам на e-mail.

_________________
С уважением, Прохоров Александр Сергеевич,
Инженер технической поддержки
НТЦ "ШТРИХ-М",
support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-6096.


Вт янв 22, 2008 6:00 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 7:35 am
Сообщения: 74
Сообщение 
Цитата:
Обновление выслал Вам на e-mail.
Спасибо, многие вопросы решены.
Цитата:
Добавлен возмность ввода документа "Ввод остатков товаров" на соновании инвентаризации. В документе "Инвентаризационная опись" по кнопке "Действия" добавлена команда "Ввести ввод остатков товаров"
Спасибо. Видимо смирюсь с тем, "Ввод остатков" будет выполнять роль оприходования.

В описании исправлений написано, что по-видимому скоро ожидается фронт-офис 4.1.5 - это правда? Добавьте тогда туда исправление, чтобы нельзя было выбрать "Постоянного клиента", если он помечен на удаление, достали непонятливые официанты.

В "Акте списания" при изменении розничной цены не меняется розничная сумма.

По моей просьбе в обработке по снятию отчетов о продажах сделан вопрос о необходимости удаления отчета. Прошу доделать до конца эту мысль, так как в "Вопрос("Удалить файл выгрузки отчета "+СокрЛП(Файл)+" ?")" нет параметра "Режим" и в вопросе присутствует только кнопка "ОК", причем файл все равно не удаляется.

Отчет "Остатки товаров". При разных видах выбора параметров отображения получается:
1. Группировка только "Склад", выбран любой товар, период любой. Не выводится "Розничная цена".
2. Если к п.1 добавить группировку "Товар" и он стоит в группировке "выше" "Склада", то "Розничная цена" появляется
3. Если сделать наоборот - сначала "Склад", потом "Товар" - пропадает.

В документах, использующих в табличной части данные из справочника Партии есть возможность выбора этой партии. Но она не совсем удобна. Есть ли возможность реализовать в форме списка справочника Партии, чтобы при таком обращении он сразу бы стал отсортированным по выбираемому товару? Т.е. я в документе кликаю на партии, открываю справочник Партии для выбора/изменения, а в нем только те элементы справочника, т.е. партии, относящиеся только к Товару, партию которого я пытаюсь выбрать?
1. Т.о. легче будет подобрать нужную партию, чем листать весь огроменный список.
2. Удалится возможность ошибки при выборе Партии, совершенно не относящуюся к данному товару, что можно сделать сейчас.
А если бы еще при этом выводился остаток с этой партии на документ и убраны колонки, отвечающие за НП - вообще было бы замечательно.
Т.е. хочется как аналогично примерно в типовой 1С.


Ср янв 23, 2008 12:38 pm
Профиль
Участник

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 3:03 pm
Сообщения: 4691
Сообщение 
Разбираемся, ответим позже.

_________________
С уважением, Прохоров Александр Сергеевич,
Инженер технической поддержки
НТЦ "ШТРИХ-М",
support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-6096.


Ср янв 23, 2008 6:17 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
По моей просьбе в обработке по снятию отчетов о продажах сделан вопрос о необходимости удаления отчета. Прошу доделать до конца эту мысль, так как в "Вопрос("Удалить файл выгрузки отчета "+СокрЛП(Файл)+" ?")" нет параметра "Режим" и в вопросе присутствует только кнопка "ОК", причем файл все равно не удаляется.

Исправлено. Обновление будет выслано в ближайшее время.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Ср янв 23, 2008 6:37 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
В описании исправлений написано, что по-видимому скоро ожидается фронт-офис 4.1.5 - это правда? Добавьте тогда туда исправление, чтобы нельзя было выбрать "Постоянного клиента", если он помечен на удаление, достали непонятливые официанты.

Да фронт 4.1.5 в ближайшие дни выйдет. Основное новое в нем поддержека работы в режиме Штрих-М Гостиница.
При выборе клиента помеченного на ужаление будет выдаваться предупреждение. Не давть выбирать совсем это слишком жестко. Может быть в будущем слелаем чтобы возможность выбора помеченных на удаление элеметов регулировалось отдельными правами. Это ведь касается не только клиентов, но и сотрудников для питания и других справочников.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Ср янв 23, 2008 6:57 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
В "Акте списания" при изменении розничной цены не меняется розничная сумма.

Исправлено.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Ср янв 23, 2008 6:58 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
В документах, использующих в табличной части данные из справочника Партии есть возможность выбора этой партии. Но она не совсем удобна. Есть ли возможность реализовать в форме списка справочника Партии, чтобы при таком обращении он сразу бы стал отсортированным по выбираемому товару? Т.е. я в документе кликаю на партии, открываю справочник Партии для выбора/изменения, а в нем только те элементы справочника, т.е. партии, относящиеся только к Товару, партию которого я пытаюсь выбрать?
1. Т.о. легче будет подобрать нужную партию, чем листать весь огроменный список.
2. Удалится возможность ошибки при выборе Партии, совершенно не относящуюся к данному товару, что можно сделать сейчас.
А если бы еще при этом выводился остаток с этой партии на документ и убраны колонки, отвечающие за НП - вообще было бы замечательно.

1. Сделано. В документах инвентаризация и акт переоценки.
2. НП убрали. Колнка "Остаток" добавлена. В нее выводится остаток количества партии на документ.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Ср янв 23, 2008 7:32 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
Отчет "Остатки товаров". При разных видах выбора параметров отображения получается:
1. Группировка только "Склад", выбран любой товар, период любой. Не выводится "Розничная цена".
2. Если к п.1 добавить группировку "Товар" и он стоит в группировке "выше" "Склада", то "Розничная цена" появляется
3. Если сделать наоборот - сначала "Склад", потом "Товар" - пропадает.

1. Так и должно быть цена имеет смысл только для товара, но не дя всх товаров отчета по складу. В отчет может ьыть выбран не один а несоклько товаров.
2. Праdильно.
3. Исправлено.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Ср янв 23, 2008 8:07 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Prohorov писал(а):
Разбираемся, ответим позже.

Завтра вышлем Вам обновление.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Ср янв 23, 2008 8:17 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 7:35 am
Сообщения: 74
Сообщение 
Цитата:
Добавлен возмность ввода документа "Ввод остатков товаров" на соновании инвентаризации. В документе "Инвентаризационная опись" по кнопке "Действия" добавлена команда "Ввести ввод остатков товаров"
Я немного рано обрадовался. Делаю документ "Инвентаризация", провожу. На основании (из документа инвентаризации) делаю документ "Ввод остатков товаров", там вводятся все "ниоткуда взявшиеся" товары, все нормально. Провожу. Опять из документа "Инвентаризация" ввожу "Оприходование излишков" и если ранее в него не входили товары (ради которых я и просил сделать "Ввод остатков") и писалось, типа партий нет, попадать товары в "Оприходование" не будут, то теперь они спокойно в нем появились, т.е. задвоились (одновременно и во "Вводе остатков" и в "Оприходовании"). Пришлось их вручную удалять из "Оприходования". Непорядок.
Цитата:
1. Так и должно быть цена имеет смысл только для товара, но не дя всх товаров отчета по складу. В отчет может ьыть выбран не один а несоклько товаров.
Хорошо. Тогда объясните мне смысл колонки "Приходная цена" и числа стоящего в строке, если выбрать несколько товаров.

Иногда появляющееся окно сообщений внизу закрывает кнопки формы. Например зайти в карточку товара типа "блюдо", открыть калькуляцию блюда, записать его (внизу появится окно сообщений), окно калькуляции закроется, на экране останется окно с карточкой товара и окном сообщений, перекрывающим кнопки "Ок", "Закрыть" и т.п. внизу карточки товара. Неудобно.

Очень неудобно, во всяком случае мне, тот факт, что розничная цена товара/блюда не является периодическим значением. Вот, например, сейчас я заканчиваю вводить документы декабря и в середине месяца, 16 числа изменили розничную цену блюда. Я поменял цену на закладке "Текущая цена" (то, что она ставится там - так мне удобнее) и теперь приходится постоянно держать факт изменения цены в голове. Намереваюсь перепровести декабрь - захожу в карточку, меняю на старую цену, провожу документы до 16-го числа, меняю на новую цену - провожу дальше. И это только один товар. Очень неудобно. Вы не думали сделать периодичность у цены?

Очень хочется в подборе справочника товары видеть колонку "Розничная цена". Например, приходуем товар по накладной, не всегда название на накладной (по версии поставщика) совпадает с нашей версией названия, мы видим список примерных названий, но не знаем какое у нас оно будет точно. Однако знаем, что этот товар продается по такой-то "Розничной цене". Приходится смотреть каталог товаров, определяться с названием, переходить в накладную и приходовать. Или же, например, сделали кладовщики акт списания товара в бумажном виде, написали в нем "Кальмар" по розн. цене такой-то списать столько-то. А у нас этих кальмаров несколько видов, но по разной розн. цене. Нет, конечно, можно уточнить у кладовщиков, какой из них точнее они имели в виду и попросить впредь указывать. Но на деле она обещают и через секунду забывают. Чтобы к ним не ходить удобнее прямо в подборе товаров в акт списания увидеть розн. цену и выбрать правильный. Вот такие вот мелкие примеры.


Чт янв 24, 2008 6:29 am
Профиль
Участник

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 3:03 pm
Сообщения: 4691
Сообщение 
Цитата:
По моей просьбе в обработке по снятию отчетов о продажах сделан вопрос о необходимости удаления отчета. Прошу доделать до конца эту мысль, так как в "Вопрос("Удалить файл выгрузки отчета "+СокрЛП(Файл)+" ?")" нет параметра "Режим" и в вопросе присутствует только кнопка "ОК", причем файл все равно не удаляется.
В "Акте списания" при изменении розничной цены не меняется розничная сумма.
Т.о. легче будет подобрать нужную партию, чем листать весь огроменный список.
Отчет "Остатки товаров". При разных видах выбора параметров отображения получается:
Если сделать наоборот - сначала "Склад", потом "Товар" - пропадает.

Обновление выслал Вам на e-mail.

_________________
С уважением, Прохоров Александр Сергеевич,
Инженер технической поддержки
НТЦ "ШТРИХ-М",
support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-6096.


Чт янв 24, 2008 10:22 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
Иногда появляющееся окно сообщений внизу закрывает кнопки формы. Например зайти в карточку товара типа "блюдо", открыть калькуляцию блюда, записать его (внизу появится окно сообщений), окно калькуляции закроется, на экране останется окно с карточкой товара и окном сообщений, перекрывающим кнопки "Ок", "Закрыть" и т.п. внизу карточки товара. Неудобно.

Высота окна сообщений в 1с задается пользователем и выводится той высотой которая была последний раз установлена. Програмно высота этого окна не устанавливается. Ничто не мешает Вам установить эту высоту так чтобы окно сообщений не перекрывало другие окна.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Чт янв 24, 2008 11:41 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 12:53 pm
Сообщения: 39
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
1. Так и должно быть цена имеет смысл только для товара, но не дя всх товаров отчета по складу. В отчет может быть выбран не один а несоклько товаров.

Хорошо. Тогда объясните мне смысл колонки "Приходная цена" и числа стоящего в строке, если выбрать несколько товаров.


Это тоже было неправильно. В высланном Вам обновлении этот момент исправлен.

_________________
Резниковский Михаил, инженер-программист
отдела разработки отраслевых решений
компании "Штрих-М"- Москва.


Чт янв 24, 2008 11:43 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB