Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:46 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
ТП 4.09: как обходится запрет на разные розничные цены (+) 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 6:25 pm
Сообщения: 402
Сообщение ТП 4.09: как обходится запрет на разные розничные цены (+)
на том складе, где они запрещены законодательно, т.е. галкой в свойствах склада.

может об этом уже писали или может ошибка исправлена в 4.10, не знаю. На всякий случай вот что кладовщик сегодня обнаружил:

1. Создаем накладную перемещения с главного склада на неглавный (торговую точку). При этом на главном складе разрешены разные розничные цены (полноценный партионный учет), а на неглавном запрещены.
2. Пытаемся провести документ. При попытке провести система выдает запрос-сообщение на создание акта переоценки на пару-тройку позиций и создается заполненный акт, который остается провести.
3. Но тут в дело вступает мой кладовщик Он удаляет из акта переоценки 1 или больше позиций и проводит его.
4. Акт переоценки проводится и сразу же проводится накладная перемещения. Легко. Смотрим остатки и видим, что на складе торговой точки появился товар с разными розничными ценами.

Надо бы подправить этот глюк


Чт сен 15, 2005 7:44 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 9:00 pm
Сообщения: 434
Откуда: Штрих-М, Москва
Сообщение 
Добрый день.
Как показывает практика тут все дело в здравом смысле. Из Вашего пояснения мне показалось, что кладовщик знает, что так делать не надо, но все равно делает. Точно так же он может отменить проведение акта о переоценке и результат будет тем же. Как показывает практика чем больше стараний, чтобы пользователь ничего не сломал, тем сложнее пользователю работать.
Решение указанной проблемы лучше сделать не полным запретом редактирования акта о переоценке, а опциональным автоматическим проведением из обработки "Просмотр новых цен", в которой показаны новые цены и из которой пользователь соглашается делать переоценку. Печать созданного акта будет осуществляться также из этой обработки. Мы эту доработку постараемся реализовать в ближайших релизах.

_________________
С уважением, Макаров Дмитрий Алексеевич.
Руководитель направления разработки НТЦ "Штрих-М".
makarovda@shtrih-m.ru, (495) 787-60-90, 787-60-91.


Пт сен 16, 2005 11:51 am
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 6:25 pm
Сообщения: 402
Сообщение 
кладовщик у меня как раз полный чук не ведая что творит и вытащил эту проблему

Но вот если отказаться проводить акт переоценки, то накладная НЕ проводится - у меня так во всяком случае. Пишет что необходимо провести акт о переоценке и привет, только сохраняет накладную.

По поводу проблем при тотальном ограничении прав пользователя - частично согласен - но ведь позицию в акте можно и случайно удалить... Ну да бог с ним.

Когда замутите отчет по остаткам с выводом нулевых позиций? Было уже обещано. Заявки чтоб делать поставщикам...


Пт сен 16, 2005 4:03 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 9:00 pm
Сообщения: 434
Откуда: Штрих-М, Москва
Сообщение 
На счет отчета по остаткам с нулевыми позициями - в ближайших релизах.

_________________
С уважением, Макаров Дмитрий Алексеевич.
Руководитель направления разработки НТЦ "Штрих-М".
makarovda@shtrih-m.ru, (495) 787-60-90, 787-60-91.


Пт сен 16, 2005 4:54 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB