Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:40 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Вопрос, есть ли программный эмулятор весов? 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:54 pm
Сообщения: 11
Сообщение Вопрос, есть ли программный эмулятор весов?
Здравствуйте уважаемые разработчики!
Собственно интересует САБЖ, очень необходимо отлаживать самописную на 1С 7.7 компоненту, НО без фактического подключения весов к сети, или к компу. Есть ли возможность, как то программно эммулировать весы Штрих Принт М????

Заранее благодарю!


Вт май 22, 2007 12:04 am
Профиль ICQ
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 6:41 pm
Сообщения: 9908
Откуда: ЗАО "ШТРИХ-М", г. Москва
Сообщение 
К сожалению, интресующего Вас эмулятора у нас нет.

Цитата:
Есть ли возможность, как то программно эммулировать весы Штрих Принт М

В принципе, Вы можете организовать данную возможность написав свой программный модуль используя протокол весов (выслал на e-mail из профиля).

_________________
С уважением, Гонтарь Тимофей Владимирович
Инженер технической поддержки ЗАО "Штрих-М"
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96
ВНИМАНИЕ: Работает Официальный Интернет-Магазин от компании Штрих-М www.shels-m.ru


Вт май 22, 2007 5:55 pm
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 10:31 am
Сообщения: 243
Откуда: Sun InBev, Siberia, Russia
Сообщение 
Цитата:
необходимо отлаживать самописную на 1С 7.7 компоненту
А чем "родная" не устраивает? Вполне нормально работает с 1С...

_________________
Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
Изображение


Чт май 24, 2007 12:02 pm
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:54 pm
Сообщения: 11
Сообщение 
Хотелось бы как можно проще сделать, а то всё разнесено по разным окнам, плюс ещё не очень удобно сделано назначение PLU кодов, ручками надо искать свободный. Я один раз даже на домашнем компе попытался запустить прогрузку, ды обработка не нашла весов, и коин перезагрузился, ни тебе кода ошибки , ни чего...


Пн май 28, 2007 11:46 am
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 10:31 am
Сообщения: 243
Откуда: Sun InBev, Siberia, Russia
Сообщение 
Цитата:
а то всё разнесено по разным окнам

Это в "тесте драйвера" все разнесено по разным окнам, а если программировать через компоненту - все нормально, прекрасно работает. Это мне напоминает одну контору, которая решила написать аналог "1С" потому что самописная конфигурация жутко тормозила даже под SQL из-за криворукого программиста :shock: . Зачем изобретать велосипед? :lol:

_________________
Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
Изображение


Пн май 28, 2007 12:30 pm
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:54 pm
Сообщения: 11
Сообщение 
Евгений Зикунов писал(а):
Это мне напоминает одну контору, которая решила написать аналог "1С" потому что самописная конфигурация жутко тормозила даже под SQL из-за криворукого программиста :shock: . Зачем изобретать велосипед? :lol:


Я не претендую на место супер программиста, согласен, я только начинаю работать с торговым оборудованием, но это не повод пинать, лучше бы советом помог.... Если не секрет , что за компонента? А то оператор мне показала как они это делают, так там :shock: Зайди туда, нажми это....
Ни даром тот кто вел этот магазин до меня, сказал оператору перед прогрузкой , проверять связь с весами нажатием на соответствуюющую кнопу, вот я не нажал, и итог? А так там так и работает, станадртным способом, это просто я задался целью сам для себя, просто интересно разобраться в связке 1С с весамиЮ, вот и кручу верчу - запутать хочу :)


Ср май 30, 2007 9:14 am
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 10:31 am
Сообщения: 243
Откуда: Sun InBev, Siberia, Russia
Сообщение 
Извиняюсь, если обидел.
Сам драйвер для 1С: DrvLP.dll, DrvLP.lic, скопируйте их в папку с базой 1С, если надо, зарегистрируйте (не помню точно - нужно ли это). А далее по документации все становится понятно. Тем более, что в комплекте драйвера есть примеры и для 7.7.

_________________
Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
Изображение


Ср май 30, 2007 10:36 am
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:54 pm
Сообщения: 11
Сообщение 
Не ну с этим то я разобрался, как положено зарегестрировал dll, вот единственно, что не понятно это как при прогрузке весов выбирать сами весы. К примеру имеется несколоько отделов, ну там ОВОЩИ, КОЛБАСА и т.п., так вот как отдельно выбирать какие весы хочешь прогрузить. Вроде в настройках самого драйвера нашёл механизм с логическими устройствами, а вот в компоненте 1С что то не могу разобраться, где происходит этот выбор?


Ср май 30, 2007 12:27 pm
Профиль ICQ
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 6:41 pm
Сообщения: 9908
Откуда: ЗАО "ШТРИХ-М", г. Москва
Сообщение 
Если я правильно понял, то Вас интересует программный механизм работы с логическими устройтвами. Соответственно, для организации работы необходимо в "Тесте драйвера весов"/"Настройки" создать необходимое количество логических устройств. Далее для переключения и выбора определенного логического устройства Вам необходимо использовать методы драйвера для работы с ЛУ, а именно SetActiveLD (УстановитьАктивноеЛУ). Более подробно о свойствах и методах драйвера весов Вы можете узнать из Руководства программиста (выслал на адрес из профиля).

_________________
С уважением, Гонтарь Тимофей Владимирович
Инженер технической поддержки ЗАО "Штрих-М"
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96
ВНИМАНИЕ: Работает Официальный Интернет-Магазин от компании Штрих-М www.shels-m.ru


Ср май 30, 2007 5:58 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB