Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:16 am



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Новая функция платежного терминала 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 6:54 pm
Сообщения: 1
Сообщение Новая функция платежного терминала
Платежный терминал стоит сейчас в каждом магазине и часто не один. А можно ли добавить в него функциональность электронного каталога/проверки цен этого же магазина? То есть:
* в простом варианте в терминал загружается список товаров и покупатеть может его просмотреть (если хочет найти по штрих-коду - вводит штрихкод руками)
* в более сложном варианте в терминал вставляем сканер штрих-кода и в этом случае он может выполнять функции по проверке цен (т.е. покупатель подносит товар и ему показывается что это за товар и цена).
Просто в терминале уже исходно есть все необходимое - отличный тачскрин-экран, средства связи, и т.п. Причем для первого варианта по сути необходима только доработка ПО (возможность загрузки списка товаров). Да и во втором случае увеличение стоимости терминала будет несущественно по сравнению с покупкой отдельного специализированного устройства по проверке цен.
Устройства по проверке цен наблюдаются только что в крупных супермаркетах, а терминалы - в каждой палатке, так что многие небольшие магазины готовы были бы готовы немного доплатить за такую функциональность. Это частично решает и еще одну проблему - у небольших магазинов часто нет места чтобы красиво выложить весь товар.


Чт янв 21, 2010 7:18 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB