Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:28 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
По тестированию 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 7:58 pm
Сообщения: 191
Откуда: Дальний Восток
Сообщение По тестированию
Вопрос №28. В настройках прав пользователей операция "Сторно" доступна только администратору. При оформлении чека, под правами кассира, возникла необходимость просторнировать ряд позиций чека. Как это можно осуществить?

1. Необходимо в режиме регистрации продаж нажать кнопку "Авторизация" и войти в программу под правами администратора. После чего позиции чека можно сторнировать
2. Необходимо, не закрывая чека, выйти из режима регистрации продаж и войти в программу под правами администратора. После чего вернуться в режим регистрации продаж, тогда позиции чека можно сторнировать
3. Т.к. смена пользователя при открытом чеке невозможна, то сторнирование позиций в этом случае выполнить нельзя

Подходит второй вариант ответа - но в этом варианте нехватает нескольких существенных деталей.
Где кнопка "Авторизация" ? - её нет , есть только кнопка "Блокировка".


Пн мар 05, 2007 10:17 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:26 pm
Сообщения: 15
Сообщение 
С первого раза не прошел Тест. Были указаны ошибки в следующих вопросах. Я считаю, что вопросы заданы не корректно или допущены ошибки при их составлении.
Разубедите меня Пожалуйста.

Если в свойстве дисконтной карты поле "Teкст для чека" оставить пустым, что напечатается на чеке при выборе данной карты?
1. Поле для наименования останется пустым
2. Напечатается текст из поля "Наименование"
3. Напечатается код дисконтной карты
Ответ "1" признан неправильным.
В инструкции есть лишь одна фраза: "Содержимое этого поля, если оно непустое, будет распечатано в чеке." (проверить, что на самом деле печатается для меня не представляется возможным).

Каким образом убрать с экрана открытый для просмотра повторный чек?
1. Клавишей "Отмена чека"
2. Клавишей "Оплата"
3. Клавишей "Сброс"
4. Нажатием любой из перечисленных клавиш
Ответ "1"и"3" признан неверным.
Хотя использование в этом случае кл."Отмена чека" описано даже в инструкции.

Какое условие схемы автоматической скидки сработает при продаже 10 штук йогуртов в среду в 10 часов утра?
1. Условие с кодом 1, срабатывающее по понедельникам с 8-00 до 19-00
2. Условие с кодом 2, срабатывающее с понедельника по пятницу с 8-00 до 19-00 при покупке до 10 штук
3. Условие с кодом 3, срабатывающее с понедельника по пятницу с 8-00 до 19-00 при покупке от 10 до 20 штук
4. Условие с кодом 4, срабатывающее с понедельника по среду с 9-00 до 12-00 при покупке от 10 до 40 штук
5. Ни одно из указных условий не сработает
Ответ "2" признан неправильным. Что подразумевается в словах "до 10 штук"? 0-10 или 0-9?

Возможно ли проводить авторизацию пользователей в программе с помощью сканера штрих-кода?
1. Нет
2. Возможно
3. Возможно, если в настройках пользователя стоит авторизация по магнитной карте
4. Возможно, если в настройках пользователя стоит "Авторизация по магнитной карте" и в настройках сканера разрешено считывать сканером магнитные карты
Ответ "2" признан неправильным.
В настройках пользователя нет "Авторизация по магнитной карте", а сканер ШК технически не может считывать "магнитные" карты.

Каким образом, не прибегая к функции редактирования цены можно зарегистрировать продажу товара по специальной цене?
1. Для данного товара определенным способом настроена схема автоматических скидок
2. Применив фиксированную скидку на этот товар
3. Применив дискотную карту
4. 1 или 1 вместе с 3
5. 1 или 2
Ответ "5" признан не правильным.
Вообще считаю вопрос некорректным, тем более что здесь нет фразы "Укажите все правильные ответы".

С какими двумерными типами штрих-кода работает программа?
1. С любыми типами
2. PDF-417
3. CODE-49
4. AZTEC
5. "Штрих-М:Кассир" не работает с двумерными штрих-кодами
Ответ "1" признан неверным. Во-первых укажите, где эту информацию можно получить. Опыта работы с двухмерными кодами у меня нет, но я считаю, что коды должен читать сканер, а какая информация в коде зашифрована определяет тот кто печатает ШК. В инструкции указана лишь возможность работы с двухмерными кодами.


Какие значения может принимать налоговая ставка в программе "Штрих-М:Кассир"?
(укажите ВСЕ верные варианты)
1. 10%
2. 18%
3. Любое значение от 0 до 100%
Ответ "1"и"2" признан неверным. Опять, как понимать от 0 до 100? Ведь программа не воспринимает "0" и "100", а лишь от 0.1 до 99.9

При считывании сканером ШК весовой этикетки выдается сообщение об ошибке: "Для данного товара недопустимо дробное количество". Возможная причина?
(укажите ВСЕ верные варианты)
1. Не установлен флаг "Контроль продажи дробного количества"
2. Не установлен флаг "Разрешить продажу дробного количества" в карточке товара
3. Неверно настроен справочник "Весовые/ценовые ШК"
Ответ "2" признан неверным. Объясните, причем здесь "Весовые/ценовые ШК"? Как можно их настроить, чтобы получить данное сообщение?


Чт сен 13, 2007 4:42 pm
Профиль
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 10:11 am
Сообщения: 2358
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Цитата:
Алекс
Вопрос №28. В настройках прав пользователей операция "Сторно" доступна только администратору. При оформлении чека, под правами кассира, возникла необходимость просторнировать ряд позиций чека. Как это можно осуществить?


В вопросе слово "Авторизация" заменим на "Блокировку".
Цитата:
hibico
Если в свойстве дисконтной карты поле "Teкст для чека" оставить пустым, что напечатается на чеке при выборе данной карты?


Для правильного ответа необходимо проверить в программе с подключённым ФРом.
Цитата:
Каким образом убрать с экрана открытый для просмотра повторный чек?
Хотя использование в этом случае кл."Отмена чека" описано даже в инструкции.


Вопрос достаточно простой и в поянении не нуждается, прежде чем ответить попробуйте это проделать в программе. Если ссылаетесь на инструкцию пишите на какую и приведите конкретные строки.
Цитата:
Какое условие схемы автоматической скидки сработает при продаже 10 штук йогуртов в среду в 10 часов утра?


Читайте внимательней вопрос и варианты ответа.

Цитата:
Возможно ли проводить авторизацию пользователей в программе с помощью сканера штрих-кода? В настройках пользователя нет "Авторизация по магнитной карте", а сканер ШК технически не может считывать "магнитные" карты.

В настройках пользователя есть такие настройки.
А Вы никогда не встречали магнитные карты на которых напечатан штрих-код.

Остальные вопросы также требуют проверки в программе и коментироваться не будут. По поводу двухмерного штрих-кода, это PDF-417, этой информации действительно нет в документации.

_________________
_________________
С уважением, Суворов Антон,
Преподаватель учебно-тренингового центра
e-mail: suvorov@shtrih-m.ru,
тел. (495) 787-60-90.


Пт сен 14, 2007 1:52 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:26 pm
Сообщения: 15
Сообщение 
Цитата:
Каким образом убрать с экрана открытый для просмотра повторный чек?
Хотя использование в этом случае кл."Отмена чека" описано даже в инструкции.

Вопрос достаточно простой и в поянении не нуждается, прежде чем ответить попробуйте это проделать в программе. Если ссылаетесь на инструкцию пишите на какую и приведите конкретные строки.

Я пробовал, а вы? А в инструкции на вер. 1.8 стр. 125 :
Цитата:
С помощью клавиши [Отмена чека] можно выполнить следующие действия:
...• Закрыть открытый для просмотра чек. Если при просмотре закрытого чека нажать
клавишу [С], то чек будет закрыт без дополнительных запросов на подтверждение.

Цитата:
Какое условие схемы автоматической скидки сработает при продаже 10 штук йогуртов в среду в 10 часов утра?

Читайте внимательней вопрос и варианты ответа.

Читал, только фраза "до 10 штук" мною воспринимается как 1,2,...10.

Цитата:
Возможно ли проводить авторизацию пользователей в программе с помощью сканера штрих-кода? В настройках пользователя нет "Авторизация по магнитной карте", а сканер ШК технически не может считывать "магнитные" карты.
В настройках пользователя есть такие настройки.
А Вы никогда не встречали магнитные карты на которых напечатан штрих-код.

Хоть убейте, нет такой настройки в 1.8, есть только кнопка для ввода пароля с помощью карточки. А опция в настройках сканера звучит "Использования сканера для считывания карт", а не магнитных карт.
А вы встречали магнитные карты без ШК, как же тогда их считать сканером?


Пт сен 14, 2007 4:38 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:26 pm
Сообщения: 15
Сообщение 
А вот еще вопросы:

1.Где необходимо произвести настройки программы для начисления налогов фискальным регистратором на каждую регистрацию в чеке?
1. В окне "настройка ККМ", на закладке "Оборудование"
2. В элементах справочника товаров
3. На закладке "Налоги"
4. В таблицах ФР
5. Варианты 1, 3, 4
6. Варианты 2, 3, 4
7. Варианты 1, 2, 3, 4
Ответ "4" признан неправильный. Разве есть другие варианты? Можно конечно через "Настройки"-"Оборудование"-"Настройка драйвера"-"Таблицы", но это всё равно "Таблицы ФР".

2.При считывании сканером ШК весовой этикетки сумма чека не совпадает с суммой этикетки и выбирается не тот товар. Возможные варианты ошибок?
(укажите ВСЕ верные варианты)
1. Не правильно указан "Префикс ШК" в справочнике "Весовые/ценовые ШК"
2. Не правильно указан "формат ШК" в справочнике "весовые/ценовые ШК"
3. Не правильно указано "Число знаков веса" в справочнике "Весовые/ценовые ШК"
4. Неверно произведена настройка сканера штрих-кодов
Ответ "1,2,3" признан неправильно. Каким образом из-за неправильной настройки сканера возможен выбор не того товара, в этом случае возможны несчитывание кода, ошибки, товар не найден.

3. В каком случае возможен выход из режима регистрации, при условии, что были созданы отложенные чеки, которые не были продолжены?
1. Только при наличии у пользователя необходимых прав
2. Только при работе с внешними отложенными чеками
3. Вариант 1 или 2
4. Вариант 1 вместе с 2
Вариант "2" признан неправильным.
А как по другому? Если у пользователя нет прав на создание отл. док., как бы он создал отложенный чек? Да и как это может влиять на выход? Менял в реж. "регистрации" пользователей, но всё равно наличие прав ничего не меняет.

Тестирование я сдал, но всё равно хотел бы получить ответы.


Пн сен 17, 2007 9:05 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:04 pm
Сообщения: 4
Сообщение 
:D Добрый день,Суворов Антон, хотелось бы узнать зачем мне обязательно знать до оптимизма "Штрих-кассир",есть полно и др.ПО,а позиция вашего руководства смахивает на МОНОПОЛИЗМ или что бежать жалиться в антимонопольный комитет.Вы же просто занимаетесь выкручиванием рук,надо мне будет и выучу этого несчастного КАссира, будь он не ладен.
С нас ведь уже собирали бабки на лицевые счета,где они я так их и не видел? :arrow:


Вт сен 18, 2007 3:16 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:04 pm
Сообщения: 4
Сообщение 
Предыдущее сообщение урезалось до нельзя,классно!


Вт сен 18, 2007 3:19 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:04 pm
Сообщения: 4
Сообщение 
:D Добрый день,Суворов Антон, хотелось бы узнать зачем мне обязательно знать до оптимизма "Штрих-кассир",есть полно и др.ПО,а позиция вашего руководства смахивает на МОНОПОЛИЗМ или что бежать жалиться в антимонопольный комитет.Вы же просто занимаетесь выкручиванием рук,надо мне будет и выучу этого несчастного КАссира, будь он не ладен.
С нас ведь уже собирали бабки на лицевые счета,где они я так их и не видел? :arrow:


Вт сен 18, 2007 3:22 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:04 pm
Сообщения: 4
Сообщение 
Добрый день,Суворов Антон, хотелось бы узнать зачем мне обязательно знать до оптимизма "Штрих-кассир",есть полно и др.ПО,а позиция вашего руководства смахивает на МОНОПОЛИЗМ или что бежать жалиться в антимонопольный комитет.Вы же просто занимаетесь выкручиванием рук,надо мне будет и выучу этого несчастного КАссира, будь он не ладен.
С нас ведь уже собирали бабки на лицевые счета,где они я так их и не видел?


Вт сен 18, 2007 3:24 pm
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 8:36 am
Сообщения: 615
Откуда: МиТ, ООО
Сообщение 
Проходим тестирование по ШТРИХ-М:Кассир
Ответил на все вопросы, что дальше, нажать [Сохранить] и всё ?

_________________
...Такое ощущение, что на мостике все гады... (М.Жванецкий)


Вт ноя 20, 2007 1:36 pm
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 2:24 pm
Сообщения: 73
Сообщение 
Кассир писал(а):
Проходим тестирование по ШТРИХ-М:Кассир
Ответил на все вопросы, что дальше, нажать [Сохранить] и всё ?


Созвониться с менеджером отдела аккредитации Даньшиной Марией
№+7 (495) 787-6090 доб 452

_________________
С уважением,Стариков Никанор Владимирович
Руководитель направления по работе с
ЦТО ККТ и Эксперт по ЭКЛЗ.
Компании ЗАО "ШТРИХ-М"
тел.(495) 787-6090 (Доб.509)
eklz@shtrih-m.ru
starikov@shtrih-m.ru


Ср ноя 21, 2007 3:21 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB