Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:48 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Договор с владельцем магазина на использование его кассы. 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 2:26 pm
Сообщения: 3
Сообщение Договор с владельцем магазина на использование его кассы.
Хочу поставить POS терминалы ШТРИХ-MobilePAY . Пугает перспектива фискализации бизнеса.

У кого-нибудь есть опыт подобного сотрудничества. Когда кассир пробивает чек, на кассе магазина, за оплату услуг оператора.
Как юридически и главное финансово это оформить?

Что грозит ХОЗЯИНУ магазина, если он будет использовать МОЙ ШТРИХ-MobilePAY без ФР, интересует Москва и Подмосковье?
У меня ИП, насколько я знаю, штраф 3000-4000р. И откуп, думаю, не на много дороже обойдётся...


Вт апр 17, 2007 2:43 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 4:32 pm
Сообщения: 230
Сообщение 
Штраф будете платить не Вы, а хозяин магазина, для юридических лиц – от 300 до 400 минимальных оплат труда. Вы не можете использовать чужую кассу, ККМ всегда должна быть зарегистрирована на лицо, осуществляющее расчеты. Таким образом¸ плату за связь будет принимать хозяин магазина, Вы всего лишь предоставите свое оборудование (терминал) и услуги. На каких условия - как договоритесь.
Принадлежность MobilePay налогового инспектора не интересует – это не кассовый аппарат. Смотрите, эта тема уже обсуждалась: viewtopic.php?t=5072

_________________
С уважением,
руководитель отдела экспертизы ЗАО "Штрих-М"
Шибина Ольга Михайловна


Вт апр 17, 2007 6:03 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 2:26 pm
Сообщения: 3
Сообщение 
Shibina Olga писал(а):
Штраф будете платить не Вы, а хозяин магазина, для юридических лиц – от 300 до 400 минимальных оплат труда. Вы не можете использовать чужую кассу, ККМ всегда должна быть зарегистрирована на лицо, осуществляющее расчеты. Таким образом¸ плату за связь будет принимать хозяин магазина, Вы всего лишь предоставите свое оборудование (терминал) и услуги. На каких условия - как договоритесь.

Кто и как будет осуществлять инкасацию?
Если мы заключим договор по которому он не получает доход, не помню как конкретно это называется. Но смысл такой, я предоставляю ему оборудование, а он получает бОльшее количество клиентов. Или аналогично, мы заключаем агентский договор по которому он НЕ получает % от оборота. Просто не хочется отпугивать людей лишней волокитой с бухгалтерией.
У меня ИП на упрощенке. У него ООО. С этим могут быть трудности?


Shibina Olga писал(а):
Принадлежность MobilePay налогового инспектора не интересует – это не кассовый аппарат. Смотрите, эта тема уже обсуждалась: viewtopic.php?t=5072

Спасибо, читал. Хотел конкретизировать вопрос.


Ср апр 18, 2007 1:31 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 4:32 pm
Сообщения: 230
Сообщение 
Повторяю. В той схеме, которую Вы рассматриваете, расчеты проводит владелец магазина. Соответственно, услуги покупателям оказывает владелец магазина. И несет ответственность перед покупателями владелец магазина. Наличные деньги попадают в денежный ящик ККМ и проводятся через бухгалтерию магазина.

_________________
С уважением,
руководитель отдела экспертизы ЗАО "Штрих-М"
Шибина Ольга Михайловна


Чт апр 19, 2007 10:09 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 2:26 pm
Сообщения: 3
Сообщение 
Shibina Olga писал(а):
Повторяю. В той схеме, которую Вы рассматриваете, расчеты проводит владелец магазина. Соответственно, услуги покупателям оказывает владелец магазина. И несет ответственность перед покупателями владелец магазина. Наличные деньги попадают в денежный ящик ККМ и проводятся через бухгалтерию магазина.


А если просить клиента заполнять квитанцию об оплате?
Стандартная квитанция, которая на двух листах, на втором листе пропечатывается копия первого листа.
По такой схеме всё равно надо будет через бухгалтерию и ККМ магазина проводить?


Чт апр 19, 2007 12:08 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 4:32 pm
Сообщения: 230
Сообщение 
Да. Применение ККТ является обязательным.

_________________
С уважением,
руководитель отдела экспертизы ЗАО "Штрих-М"
Шибина Ольга Михайловна


Чт апр 19, 2007 12:59 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB