Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:13 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Регистрация продаж в кредит 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 4:39 pm
Сообщения: 1
Сообщение Регистрация продаж в кредит
Здравствуйте!

Установлена программа 1С Розница, подключено торговое оборудование - фискальный регистратор Штрих-М ФРК.

Вопрос состоит в следующем:

Насколько я понял:

При продаже в кредит первый взнос оплачивается наличными, а остаток суммы по кредиту банк переводит на расчетный счет продавца, а чек пробивается только на сумму первого взноса по виду оплаты наличными.

Тоесть, например товар в 1С:Розница стоит 5000 рублей, первоначальный взнос - 500 рублей. Каким образом оформлять чек и осуществлять печать на фискальный регистратор?

Если я оформляю оплату в документе Чек ККМ, то оплату наличными я фиксирую 500 рублей, а оплату по кредиту 4500.

И при печати чека через фискальный регистратор фиксируется сумма оплаты - наличными - 500, - кредит - 4500. Но ведь фактически в кассу ККМ поступает 500 рублей и на фискальном регистраторе должна пробиваться только сумма в 500 рублей.

Каким образом отразить данную операцию в 1С Розница и как пробить по фискальному регистратору только сумму оплаты наличными?


Пт май 22, 2009 8:05 am
Профиль
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:26 pm
Сообщения: 10424
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
В Вашем примере надо пробивать чек итоговой суммой на 5000р с разбивкой по типам оплаты - 500р наличными, 4500 безнал, т.е. клиент при покупке товара на 5000 рублей должен получить чек на 5000 рублей, т.к. магазин этот товар отпустил именно за 5000, а не за 500. Т.е. 500р магазину перечислил клиент, 4500 перечислил банк, т.е. в момент продажи магазин получил 5000 и чек должен выдать на 5000р. Остальное (выплата по кредиту) - это уже дела между клиентом и банком магазина не касающиеся. Мне представляется так.
Как это организовать в 1С Розница - это уже вопрос в фирму 1С.

_________________
С уважением, Селихов Дмитрий Юрьевич
Инженер технической поддержки ЗАО "Штрих-М"
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96
ВНИМАНИЕ:
Работает Официальный Интернет-Магазин от компании Штрих-М
Shels-m.ru


Пт май 22, 2009 5:07 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 4:32 pm
Сообщения: 230
Сообщение 
Selihov Dmitry писал(а):
В Вашем примере надо пробивать чек итоговой суммой на 5000р с разбивкой по типам оплаты - 500р наличными, 4500 безнал, т.е. клиент при покупке товара на 5000 рублей должен получить чек на 5000 рублей, т.к. магазин этот товар отпустил именно за 5000, а не за 500. Т.е. 500р магазину перечислил клиент, 4500 перечислил банк, т.е. в момент продажи магазин получил 5000 и чек должен выдать на 5000р. Остальное (выплата по кредиту) - это уже дела между клиентом и банком магазина не касающиеся. Мне представляется так.

Все это верно при условии, что под "перечислил банк" подразумевается оплата кредитной картой. Контрольно-кассовая техника применяется только при оплате наличными или платежной картой, поэтому есть часть суммы банк перечисляет безналично (т.е. со счет на счет), то чек выбивается только на сумму, которая получена наличными или кредитной картой.

_________________
С уважением,
руководитель отдела экспертизы ЗАО "Штрих-М"
Шибина Ольга Михайловна


Пт май 22, 2009 6:15 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB