Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:14 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
СКЗИ, АРМ и проч... 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 1:25 pm
Сообщения: 129
Сообщение Re: СКЗИ, АРМ и проч...
supromon писал(а):
Спорить не пытаюсь, привожу факт.
А сейчас в текущем запросе тоже было название организации с кавычками и город с буквой г.
Убрали кавычки и убрали букву г. сформировали запрос и шаг1 на тахографе прошел.
Странно все как-то...
Одни запросы с кавычками проходят, а другие нет....
Вопрос закрыт.


Тоже сегодня пол дня с данной надписью боролся, совместными усилиями с Маратом, сделали шаг 1. Только теперь добавили перед название улицы "ул.", раньше не ставил. И из названия марки убрали буквы, оставили только цифры. Огромное спасибо Марату Гришенко.


Пн апр 14, 2014 8:38 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:19 pm
Сообщения: 20
Сообщение Re: СКЗИ, АРМ и проч...
Представьте ситуацию....
Позвонили клиенты из района (бюджетники), 2 машины. Договорились на установку. Люди приехали за 300 км. Ну это так часов 6 ходу по областным дорогам. Всю проводку смонтировали, датчик, спидометр подключили, машину с тестовым тахографом откатали. Все работает. Достаем чудо тахограф с СКЗИ. Несем на ПОСТ АКТИВАЦИИ. Проводим необходимые шаги, ждем письма из Росавтотранса. И оно приходит: Нет у нас такого тахографа в базе. Ладно рабочий день, а представьте выходной-суббота, люди на установку и по субботам приезжают. Извиняйте, езжайте домой (напомню 6 часов ходу), в следующий раз приедете.
Хорошо сегодня рабочий день, мы пишем письмо на завод, включите тахографы в базу Росавтранса. А ответственно лицо на письмо не отвечает, хоть подтверждение пришло, что прочитал. Ну я представляю, у них наверное голова уже кругом идет, думаю письмо прочитали, в Росавтранс сообщили о моих тахографах.И сижу жду, когда Росавтранс разрешит мне тахограф клиенту на машину установить. Жду уже 5 сутки, и таких тахографов у меня на данный момент 5 штук. А перед клиентами пришлось очень сильно извиняться, и объяснят что не было у меня злого умысла их обмануть.
Я один такой или кто-то еще был в такой ситуации?


Вт апр 15, 2014 11:55 am
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 7:14 pm
Сообщения: 480
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: СКЗИ, АРМ и проч...
supromon писал(а):
Жду уже 5 сутки, и таких тахографов у меня на данный момент 5 штук. А перед клиентами пришлось очень сильно извиняться, и объяснят что не было у меня злого умысла их обмануть.
Я один такой или кто-то еще был в такой ситуации?

Чтобы не быть в такой ситуации, грамотно составляйте договор и прописывайте реальные условия в нем. Об активации не раз уже говорилось, потому даже нам, мастерским уже примелькалось то, что никто не гарантирует, что активация пройдет гладко и быстро. Самое оптимальное: клиент высылает по электронной почте сканы документов, вносит предоплату за заказ, и к их приезду активация уже произведена. Не совсем правильно с точки зрения ФБУ Росавтотранс (тахограф необходимо типа сначала установить, а потом активировать и откалибровать), но зачастую единственно возможно в реалиях.

_________________
СЦ-14/043


Вт апр 15, 2014 12:04 pm
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:09 am
Сообщения: 97
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: СКЗИ, АРМ и проч...
supromon писал(а):
Представьте ситуацию....
Позвонили клиенты из района (бюджетники), 2 машины. Договорились на установку. Люди приехали за 300 км. Ну это так часов 6 ходу по областным дорогам. Всю проводку смонтировали, датчик, спидометр подключили, машину с тестовым тахографом откатали. Все работает. Достаем чудо тахограф с СКЗИ. Несем на ПОСТ АКТИВАЦИИ. Проводим необходимые шаги, ждем письма из Росавтотранса. И оно приходит: Нет у нас такого тахографа в базе. Ладно рабочий день, а представьте выходной-суббота, люди на установку и по субботам приезжают. Извиняйте, езжайте домой (напомню 6 часов ходу), в следующий раз приедете.
Хорошо сегодня рабочий день, мы пишем письмо на завод, включите тахографы в базу Росавтранса. А ответственно лицо на письмо не отвечает, хоть подтверждение пришло, что прочитал. Ну я представляю, у них наверное голова уже кругом идет, думаю письмо прочитали, в Росавтранс сообщили о моих тахографах.И сижу жду, когда Росавтранс разрешит мне тахограф клиенту на машину установить. Жду уже 5 сутки, и таких тахографов у меня на данный момент 5 штук. А перед клиентами пришлось очень сильно извиняться, и объяснят что не было у меня злого умысла их обмануть.
Я один такой или кто-то еще был в такой ситуации?

У меня подобные ситуации. Один раз ждали часа три пока включат в перечень. А один раз клиент за 800 км приехал на установку, а тахограф АКТИВИРОВАННЫЙ после калибровки в процессе программирования слетел на шаг 2. Вот весело - ждали много времени повторной активации, дождались, не помогло. Ух клиент лютовал, мама дорогая! Хотели отозвать активацию и другой тахо поставить, так ШТРИХ сказал, что в этом случае будет негарантия. Фи...


Вт апр 15, 2014 12:07 pm
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:22 pm
Сообщения: 280
Откуда: Саратов
Сообщение Re: СКЗИ, АРМ и проч...
Red301 писал(а):
supromon писал(а):
Спорить не пытаюсь, привожу факт.
А сейчас в текущем запросе тоже было название организации с кавычками и город с буквой г.
Убрали кавычки и убрали букву г. сформировали запрос и шаг1 на тахографе прошел.
Странно все как-то...
Одни запросы с кавычками проходят, а другие нет....
Вопрос закрыт.


Тоже сегодня пол дня с данной надписью боролся, совместными усилиями с Маратом, сделали шаг 1. Только теперь добавили перед название улицы "ул.", раньше не ставил. И из названия марки убрали буквы, оставили только цифры. Огромное спасибо Марату Гришенко.


у меня тоже было аналогично, только вдруг прошло когда исправил:
ул. ...., д.ХХ
на
ул. ...., дом ХХ

ХЗ, но факт остается фактом, ходил к тахе раз 15
причем когда вдруг прошло, таха осталась на 1 шаге и выплюнула карту
сунул еще раз, внес пин, прокатило )))
шайтан машина)))

_________________
СЦ-14/010, Лиц.ФСБ ЛСЗ №0006085


Вт апр 15, 2014 3:09 pm
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:19 pm
Сообщения: 20
Сообщение Re: СКЗИ, АРМ и проч...
supromon писал(а):
И сижу жду, когда Росавтранс разрешит мне тахограф клиенту на машину установить. Жду уже 5 сутки, и таких тахографов у меня на данный момент 5 штук. А перед клиентами пришлось очень сильно извиняться, и объяснят что не было у меня злого умысла их обмануть.
Я один такой или кто-то еще был в такой ситуации?

Давайте я вопрос по другому сформулирую...
Это у всех так, через 7 дней после отгрузки от производителя тахографы не находятся в перечне Росавтотранса, или это в порядке вещей и я еще мало жду. Пока только один жаловался, что запрос подтверждался 3 часа. Но 3 часа и 5 суток это вообще то разница существенная. Есть у кого больше?


Вт апр 15, 2014 3:55 pm
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 7:14 pm
Сообщения: 480
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: СКЗИ, АРМ и проч...
supromon писал(а):
supromon писал(а):
И сижу жду, когда Росавтранс разрешит мне тахограф клиенту на машину установить. Жду уже 5 сутки, и таких тахографов у меня на данный момент 5 штук. А перед клиентами пришлось очень сильно извиняться, и объяснят что не было у меня злого умысла их обмануть.
Я один такой или кто-то еще был в такой ситуации?

Давайте я вопрос по другому сформулирую...
Это у всех так, через 7 дней после отгрузки от производителя тахографы не находятся в перечне Росавтотранса, или это в порядке вещей и я еще мало жду. Пока только один жаловался, что запрос подтверждался 3 часа. Но 3 часа и 5 суток это вообще то разница существенная. Есть у кого больше?

Было, два или три раза. Не критично. В договоре все предусмотрено.

_________________
СЦ-14/043


Вт апр 15, 2014 5:09 pm
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 11:46 am
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Сообщение Re: СКЗИ, АРМ и проч...
supromon писал(а):
Давайте я вопрос по другому сформулирую...
Это у всех так, через 7 дней после отгрузки от производителя тахографы не находятся в перечне Росавтотранса, или это в порядке вещей и я еще мало жду. Пока только один жаловался, что запрос подтверждался 3 часа. Но 3 часа и 5 суток это вообще то разница существенная. Есть у кого больше?

Пришлите копию письма о отсутствии тахографа в перечне на tacho@shtrih-m.ru

_________________
Если хочешь чего-либо добиться - добивайся!
Опустишь руки - опустишься.
Старость начинается когда человек перестает учиться.


Ср апр 16, 2014 6:48 am
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 11:46 am
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Сообщение Re: СКЗИ, АРМ и проч...
supromon писал(а):
Давайте я вопрос по другому сформулирую...
Это у всех так, через 7 дней после отгрузки от производителя тахографы не находятся в перечне Росавтотранса, или это в порядке вещей и я еще мало жду. Пока только один жаловался, что запрос подтверждался 3 часа. Но 3 часа и 5 суток это вообще то разница существенная. Есть у кого больше?

Письмо попало в спам, в настоящий момент находится в обработке, после 13 00 по МСК будет в списке.

_________________
Если хочешь чего-либо добиться - добивайся!
Опустишь руки - опустишься.
Старость начинается когда человек перестает учиться.


Чт апр 17, 2014 8:33 am
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:09 am
Сообщения: 97
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: СКЗИ, АРМ и проч...
В таких оперативных случаях, я думаю, лучше было бы звонить, а не писать.


Чт апр 17, 2014 3:08 pm
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 5:03 pm
Сообщения: 98
Сообщение Re: СКЗИ, АРМ и проч...
Рома, кому звонить, когда никто трубки не поднимает? Апрель-все в работе :)


Чт апр 17, 2014 8:35 pm
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 11:46 am
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Сообщение Re: СКЗИ, АРМ и проч...
Чужой писал(а):
Рома, кому звонить, когда никто трубки не поднимает? Апрель-все в работе :)

год назад было так же...
я свою почту 2-3 раза в сутки проверяю. Думаю остальные так же...

_________________
Если хочешь чего-либо добиться - добивайся!
Опустишь руки - опустишься.
Старость начинается когда человек перестает учиться.


Чт апр 17, 2014 10:40 pm
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:09 am
Сообщения: 97
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: СКЗИ, АРМ и проч...
Чужой писал(а):
Рома, кому звонить, когда никто трубки не поднимает? Апрель-все в работе :)

Ну тут все зависит от настойчивости. Я дозвонился до Марата Гришенко во время веб-конференции, когда слетела активация --)-:
Кстати, из-за этой гребаной активации пропустил всю трансляцию :(


Пт апр 18, 2014 1:49 am
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:19 pm
Сообщения: 20
Сообщение Re: СКЗИ, АРМ и проч...
Роман Шабалин писал(а):
В таких оперативных случаях, я думаю, лучше было бы звонить, а не писать.

Звонок был сделан, на второй рабочий день, но сказали что это проблемы на стороне Росавтотранса (не успевают с вводом номеров тахографов) и предложили подождать три дня. Давайте закроем это обсуждение, сейчас активации вроде проходят, и я надеюсь что это неприятный случай единичный и связан со стечением обстоятельств, и в дальнейшем все тахографы будут оперативно попадать в базу Росавтотранса, и звонить и писать по этому поводу не будет необходимости.


Пт апр 18, 2014 9:36 am
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 5:03 pm
Сообщения: 98
Сообщение Re: СКЗИ, АРМ и проч...
Роман Шабалин писал(а):
Я дозвонился до Марата Гришенко во время веб-конференции, когда слетела активация --)-:
Кстати, из-за этой гребаной активации пропустил всю трансляцию :(

Марат Гришенко в данное время благополучно находится в больнице после ДТП. Слава Богу жив, здоров.... остальное заработает.


Пт апр 18, 2014 11:55 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB