Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт апр 26, 2024 12:18 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 54  След.
Вопросы по установке и подключению. 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 1:25 pm
Сообщения: 129
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Пришли Штрихи 10.14 выпуска, при подключение так и думаешь дисплей накроется, цифры практически сливаются с дисплеем. Еще одна закономерность, карту после регистрации ТС в СКЗИ не отдает, громкий звуковой сигнал и больше ничего, помогает отключение питания, потом отдает.


Пн апр 13, 2015 8:28 pm
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 11:46 am
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Red301 писал(а):
Пришли Штрихи 10.14 выпуска, при подключение так и думаешь дисплей накроется, цифры практически сливаются с дисплеем. Еще одна закономерность, карту после регистрации ТС в СКЗИ не отдает, громкий звуковой сигнал и больше ничего, помогает отключение питания, потом отдает.

В октябре никаких изменений, относительно сентября не происходило. И схемы и платы и комплектующие все те же самые.
Причина, вызывающая у вас массовую неисправность для нас загадка. Попробуйте провести опрос по поводу нарушения условий хранения (пониженные температуры, вибрации и т.п.

_________________
Если хочешь чего-либо добиться - добивайся!
Опустишь руки - опустишься.
Старость начинается когда человек перестает учиться.


Вт апр 14, 2015 2:20 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 4:59 am
Сообщения: 90
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Red301 писал(а):
Пришли Штрихи 10.14 выпуска, при подключение так и думаешь дисплей накроется, цифры практически сливаются с дисплеем.

Что то типа этого: viewtopic.php?p=133912#p133912 ?
Я штуки три "отремонтировал" а потом понял что "они все такие". Я думал что уже всё давно исправили.


Вт апр 14, 2015 9:30 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 1:25 pm
Сообщения: 129
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
aetrservice писал(а):
Я штуки три "отремонтировал" а потом понял что "они все такие". Я думал что уже всё давно исправили.


Да такие, только цифры менее яркие.

Эксперт писал(а):
В октябре никаких изменений, относительно сентября не происходило. И схемы и платы и комплектующие все те же самые.
Причина, вызывающая у вас массовую неисправность для нас загадка. Попробуйте провести опрос по поводу нарушения условий хранения (пониженные температуры, вибрации и т.п.


В городе шесть мастерских, до середины прошлого года все устанавливали только Штрихи, на сегодня четыре из них устанавливают только Атолы. Вот он показатель Штриха, мы конечно пытаемся продвигать его, но клиенты уже сами в никакую не хотят их ставить, сарафанное радио работает. Мы пока не страдаем от этого, т.к. работы по ЕСТР тахографам хватает, но качество КУ надо улучшать.


Вт апр 14, 2015 10:30 pm
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 11:46 am
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Red301 писал(а):
В городе шесть мастерских, до середины прошлого года все устанавливали только Штрихи, на сегодня четыре из них устанавливают только Атолы. Вот он показатель Штриха, мы конечно пытаемся продвигать его, но клиенты уже сами в никакую не хотят их ставить, сарафанное радио работает. Мы пока не страдаем от этого, т.к. работы по ЕСТР тахографам хватает, но качество КУ надо улучшать.

Вот сейчас на сборке обновленные. Старые схемы летом закупили - не разобрали - тишина была. Сейчас склад почти полностью выбран - производство запускается уже на новой элементной базе - это и блок питания с повышенной стойкостью к перегрузкам (наконец-то "катюшу" держать будет) и дисплей и кое-что по-мелочи.
Атол - ну купить за 27500 активированное устройство и не нести ответственность - хорошее предложение. Меркурий уже давно продается как "коробочный продукт" Атол к этому идет.
Если каждый... водитель справится с установкой тахографа, зачем нужны мастерские?

_________________
Если хочешь чего-либо добиться - добивайся!
Опустишь руки - опустишься.
Старость начинается когда человек перестает учиться.


Ср апр 15, 2015 1:31 am
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 1:25 pm
Сообщения: 129
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Эксперт писал(а):

Если каждый... водитель справится с установкой тахографа, зачем нужны мастерские?


Тут я полностью согласен.

Помогите, не знаю, что делать уже с КУ(без СКЗИ), ГАЗ 3309, подключен ДС-КУ-Спидометр. С месяц назад начали жаловаться, что КУ едет сам 250км/ч, по распечатке скорости ТС это видно, не постоянно временами около минуты. Прошивка последняя, ДС меняли, кабель от ДС тоже меняли. Сегодня звонят и говорят опять 250 едет. Можно было подумать на подмотку, но при мне это выскакивало один раз. Куда ещё обратить внимание?


Ср апр 15, 2015 8:44 pm
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 11:52 am
Сообщения: 129
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Red301 писал(а):
Эксперт писал(а):

Если каждый... водитель справится с установкой тахографа, зачем нужны мастерские?


Тут я полностью согласен.

Помогите, не знаю, что делать уже с КУ(без СКЗИ), ГАЗ 3309, подключен ДС-КУ-Спидометр. С месяц назад начали жаловаться, что КУ едет сам 250км/ч, по распечатке скорости ТС это видно, не постоянно временами около минуты. Прошивка последняя, ДС меняли, кабель от ДС тоже меняли. Сегодня звонят и говорят опять 250 едет. Можно было подумать на подмотку, но при мне это выскакивало один раз. Куда ещё обратить внимание?

Я с ГАЗ-ом так договорился. КАН-спидометр у нас Владимирский, МКЭШ 7*0.75 использовал на управляющий жгут от Тахо до КАНа также использовал экранированный по питанию МКЭШ 3*0.75 такой же как и на датчике только оплетку кинул еще на корпус возле АКБ. Все соединения свел в приборку плюс реле поставил т.к. был выкл.массы. Единственный раз заказчик позвонил по поводу плохенького предохранителя. А так пока тьфу-тьфу. За пару месяцев больше не звонил


Ср апр 15, 2015 10:10 pm
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 11:52 am
Сообщения: 129
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Эксперт писал(а):
Red301 писал(а):
В городе шесть мастерских, до середины прошлого года все устанавливали только Штрихи, на сегодня четыре из них устанавливают только Атолы. Вот он показатель Штриха, мы конечно пытаемся продвигать его, но клиенты уже сами в никакую не хотят их ставить, сарафанное радио работает. Мы пока не страдаем от этого, т.к. работы по ЕСТР тахографам хватает, но качество КУ надо улучшать.

Вот сейчас на сборке обновленные. Старые схемы летом закупили - не разобрали - тишина была. Сейчас склад почти полностью выбран - производство запускается уже на новой элементной базе - это и блок питания с повышенной стойкостью к перегрузкам (наконец-то "катюшу" держать будет) и дисплей и кое-что по-мелочи.
Атол - ну купить за 27500 активированное устройство и не нести ответственность - хорошее предложение. Меркурий уже давно продается как "коробочный продукт" Атол к этому идет.
Если каждый... водитель справится с установкой тахографа, зачем нужны мастерские?

Доброго вечера Эксперт! Блютуз-свисток для калибровки не появился в продаже? Случайно китайцы 3312 не попадались на установки? Какое там подсоединение и какой "Ноль датчика". Предварительный выезд невозможен. Срочно-Обмарочно!!! Заказчику приспичило.Заранее спасибо!!!


Последний раз редактировалось андрей161 Ср апр 15, 2015 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср апр 15, 2015 10:16 pm
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 11:52 am
Сообщения: 129
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
андрей161 писал(а):
Red301 писал(а):
Эксперт писал(а):

Если каждый... водитель справится с установкой тахографа, зачем нужны мастерские?


Тут я полностью согласен.

Помогите, не знаю, что делать уже с КУ(без СКЗИ), ГАЗ 3309, подключен ДС-КУ-Спидометр. С месяц назад начали жаловаться, что КУ едет сам 250км/ч, по распечатке скорости ТС это видно, не постоянно временами около минуты. Прошивка последняя, ДС меняли, кабель от ДС тоже меняли. Сегодня звонят и говорят опять 250 едет. Можно было подумать на подмотку, но при мне это выскакивало один раз. Куда ещё обратить внимание?

Я с ГАЗ-ом так договорился. КАН-спидометр у нас Владимирский, МКЭШ 7*0.75 использовал на управляющий жгут от Тахо до КАНа также использовал экранированный по питанию МКЭШ 3*0.75 такой же как и на датчике только оплетку кинул еще на корпус возле АКБ. Все соединения свел в приборку плюс реле поставил т.к. был выкл.массы. Единственный раз заказчик позвонил по поводу плохенького предохранителя. А так пока тьфу-тьфу. За пару месяцев больше не звонил

И с управляющего тоже оплетку кинул на корпус авто.
А без СКЗИ Вы ставили? Насколько правильно я информирован или нет... Без СКЗИ вроде как не очень правильно...


Последний раз редактировалось андрей161 Ср апр 15, 2015 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср апр 15, 2015 10:22 pm
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 11:46 am
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Red301 писал(а):
Помогите, не знаю, что делать уже с КУ(без СКЗИ), ГАЗ 3309, подключен ДС-КУ-Спидометр. С месяц назад начали жаловаться, что КУ едет сам 250км/ч, по распечатке скорости ТС это видно, не постоянно временами около минуты. Прошивка последняя, ДС меняли, кабель от ДС тоже меняли. Сегодня звонят и говорят опять 250 едет. Можно было подумать на подмотку, но при мне это выскакивало один раз. Куда ещё обратить внимание?

Раз во время проявления неисправности тахограф видит сигнал, значит проблема в паре датчик- кабель.
На новых тахографах можно уйти из опасной зоны, подняв уровень нуля. На старых - экранирование провода.
Если машина бензиновая - возможны проблемы в системе зажигания, которые дают наводку.

_________________
Если хочешь чего-либо добиться - добивайся!
Опустишь руки - опустишься.
Старость начинается когда человек перестает учиться.


Ср апр 15, 2015 10:38 pm
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 11:52 am
Сообщения: 129
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Да бензиновые машины не только наводку дают... НО И НЕРВЫ ТОЖЕ... Вот с ЗИЛ-ом бензиновым досе имеем "беременный мозг" поменяли ВВ-провода и трамблер со свечами. При нас катались минут 30... Никакой перезагрузки... На следующий день тоже самое. Вот теперь жду от ВС России армейскую катушку зажигания, фильтр, транзисторный коммутатор... Да и свой управляющий кабель от Тахо до КАН-а заоодно когда приедем к ним поменяем на экранированный.


Ср апр 15, 2015 11:42 pm
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 11:52 am
Сообщения: 129
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Доброго вечера Всем!
Кому попадутся FAW 3312.
Делюсь опытом.
Фишка А:
А1 - берем с фишки штатной магнитолы (красный провод)
А3 - с той же фишки (синий провод)
А5 и А6 перемкнул между собою и на корпус Авто
Масса у них отключается ключем зажигания потому и перемкнули А5 и А6
Фишка В:
В3 параллельно с входом сигнала с датчика скорости.
На панели приборов разъем Х3 справа снизу. Если снять разъем (10-пин) с панели и смотреть со стороны входящих проводов то 2-ой справа в нижнем ряду. Просто на двух машинах они были разных цветов.
Ноль датчика 1В.
Всем удачи и выезда на место ОДИН РАЗ!!!


Чт апр 16, 2015 9:30 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 1:25 pm
Сообщения: 129
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
андрей161 писал(а):
А без СКЗИ Вы ставили? Насколько правильно я информирован или нет... Без СКЗИ вроде как не очень правильно...


КУ ставили в начале 2013 года, тогда ещё 36 приказа в природе не существовало. Газон дизельный, два года без проблем ездил. Сегодня все-таки вроде нашел причину, внимательно изучил три датчика(которые на нем поменял), у всех валы сильно люфтили, снял привод с КПП, начал крутить, а вал в разные стороны гуляет. Оказывает КПП месяц назад ремонтировали и скорей всего привод поменяли на бракованный, а он датчики разбивал.


Чт апр 16, 2015 10:10 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 7:14 pm
Сообщения: 480
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Приехал клиент с установленным ранее тахографом февраля 2013 выпуска. Автомобиль IVECO AMT 633910 2011 г.в. Жалуется, что не отображаются на панели приборов скорости (точнее, отображаются вроде только две), а так все работает. Сказал, что ранее стоял европейский тахограф 1324, на котором было название IVECO. Сказал, что тахограф Штрих установили в те же фишки, ничего не меняя, и потом откалибровали.
Мы выставили параметры CAN (они не были выставлены, судя по настройкам) по букварю:
Скорстть шины 250
Формат адреса 29
Частота передачи 50
Приоритет ТСО1 3
Диагностический протокол 3
Зубцов на шестерне поставили 250
Имп/оборот. коленвала поставили 6857
Результат не изменился. Передачи на панели приборов так и не отображает.
Какие могут быть варианты решения проблемы?

_________________
СЦ-14/043


Вс апр 19, 2015 3:11 am
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 8:46 pm
Сообщения: 63
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Добрый день.Подскажите пожалуйста , при установке ПА 8168 какие либо настройки CAN надо производить , или он работает по умолчанию?


Вс апр 19, 2015 1:30 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 54  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB