Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:33 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 54  След.
Вопросы по установке и подключению. 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 7:14 pm
Сообщения: 480
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Falcon371 писал(а):
ДмитрийЛ писал(а):
Автобус Isuzu Bogdan. Датчик скорости штатный, выдает импульсы с параметрами "0"=2v, "1"=12v. Тахограф не видит импульсы. Пробовали играться с программным уровнем нуля, пробовали проверить на другом тахографе - результат тот же. Кто сталкивался?

сталкивался:
дело в том что уровень 0 у Штриха в калибровке и реальное значение при котором он ловит этот 0 - совсем разные вещи, количественно по мультиметру не подбирается , то есть истина где то рядом, а при выставленном значении нуля выше 2.5в вообще перестает воспринимать импульсы даже при амплитуде 0-24в
Кстати про это ноль не раз писал и говорил разработчикам - ну не работает настройка выше 2.5в!

по факту на аналогичном авто подобрал значение 0 в очень узком диапазоне 1.9-2.2 вроде, точно не помню, хотя по осцилограмме ноль был в районе 3в. попробуйте методично поискать с шагом 0.1в

В общем, не победили проблему, в первую очередь со штатным спидометром, потому перекоммутировали вход спидометра на сигнал от штатного датчика (на В3), откалибровали и отпустили клиента. Потом вернемся к решению проблемы, когда клиент более менее свободен будет. И, кстати, да, уровень в настройках имеет необъяснимый диапазон работы, когда вроде как должно работать при значении от 2 и выше, но фактически импульсы считает тахограф при настройках "нуля" в пределах 2,1-2,3. Ниже и выше - импульсы не видит.

_________________
СЦ-14/043


Пт июл 10, 2015 1:54 am
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 11:52 am
Сообщения: 129
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Всем Доброго Дня!
Как-то установки подзатихли... Господа у Всех такой сезонный штиль?


Сб июл 18, 2015 1:54 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 7:14 pm
Сообщения: 480
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
андрей161 писал(а):
Всем Доброго Дня!
Как-то установки подзатихли... Господа у Всех такой сезонный штиль?

Есть много подписанных, но не предоплаченных заказов, и есть заказы уже выполненные, но с задержкой оплаты по окончательному расчету. Есть так же много предприятий по краю, с кем не раз общались, которые не скрывают, что пока не трогают, потому пока не надо. Думаю, что причина в ухудшении финансовой устойчивости предприятий в совокупности с лояльностью ГИБДД.

_________________
СЦ-14/043


Вс июл 19, 2015 1:04 am
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 11:46 am
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
ДмитрийЛ писал(а):
Есть много подписанных, но не предоплаченных заказов, и есть заказы уже выполненные, но с задержкой оплаты по окончательному расчету. Есть так же много предприятий по краю, с кем не раз общались, которые не скрывают, что пока не трогают, потому пока не надо. Думаю, что причина в ухудшении финансовой устойчивости предприятий в совокупности с лояльностью ГИБДД.

У меня за неделю ни одного нового звонка. Старые клиенты в открытую говорят - ГАИ проверять, проверяет, но официальные штрафы не выписывают. Пока доставлять не будут.

_________________
Если хочешь чего-либо добиться - добивайся!
Опустишь руки - опустишься.
Старость начинается когда человек перестает учиться.


Пн июл 20, 2015 12:07 am
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 8:46 pm
Сообщения: 63
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Эксперт писал(а):
ДмитрийЛ писал(а):
Есть много подписанных, но не предоплаченных заказов, и есть заказы уже выполненные, но с задержкой оплаты по окончательному расчету. Есть так же много предприятий по краю, с кем не раз общались, которые не скрывают, что пока не трогают, потому пока не надо. Думаю, что причина в ухудшении финансовой устойчивости предприятий в совокупности с лояльностью ГИБДД.

У меня за неделю ни одного нового звонка. Старые клиенты в открытую говорят - ГАИ проверять, проверяет, но официальные штрафы не выписывают. Пока доставлять не будут.

Точно такая же ситуация , за полтора месяца всего один клиент


Вт июл 21, 2015 5:09 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 7:14 pm
Сообщения: 480
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Не совсем по теме, но...Это у всех в регионах такой демпинг с невиданной щедростью официального партнера ШТРИХ-М?

_________________
СЦ-14/043


Ср июл 22, 2015 5:06 am
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 11:46 am
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.

Весь комизм ситуации в том, что они находят клиентов, а потом звонят в мастерские региона и предлагают сделать клиента за 3 копейки. Кто-то берется... Ко мне уже приезжали "постарадавшие" от этой схемы - 1. гарантии никакой, 2. В процессе установки выясняется, замена датчика, спидометра, все доп работы "за отдельные деньги" и тут уж, мастерская, которая работает в минус "отрывается".
Усачева в курсе, решения пока нет.

_________________
Если хочешь чего-либо добиться - добивайся!
Опустишь руки - опустишься.
Старость начинается когда человек перестает учиться.


Ср июл 22, 2015 3:19 pm
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:09 am
Сообщения: 97
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.

Это разве демпинг? У нас в регионе мастерские, которые работают за хлеб, опускают цены ниже 34 за тахограф+монтаж. У меня стандартная цена при монтаже без выезда и допов 40900 (тахо+монтаж+КВ), и это на старте, клиент еще торгуется.
Казалось бы, причем тут вопросы по установке и подключению...


Чт июл 23, 2015 2:39 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 8:46 pm
Сообщения: 63
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Роман Шабалин писал(а):

Это разве демпинг? У нас в регионе мастерские, которые работают за хлеб, опускают цены ниже 34 за тахограф+монтаж. У меня стандартная цена при монтаже без выезда и допов 40900 (тахо+монтаж+КВ), и это на старте, клиент еще торгуется.
Казалось бы, причем тут вопросы по установке и подключению...

Это все ерунда.Ко мне недавно обратился клиент по поводу калибровки Газели (как потом выяснил установка была в октябре 2013)Спросил клиента зачем емунадо так рано калибровать , на что он мне ответил что его вообще не калибровали.Говорю приезжайте посмотрим.Приезали , мало того что он не калиброван он еще и не активирован , установка через одно место , при включении массы тахограф определяет включение зажигания, на коробку в дополнение к нормальному ДС поставили проходной и взяли за это (две машины) 90 т.р. Вот это мастерская , вот это молодцы.


Чт июл 23, 2015 3:29 pm
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 11:46 am
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Роман Шабалин писал(а):
Это разве демпинг? У нас в регионе мастерские, которые работают за хлеб, опускают цены ниже 34 за тахограф+монтаж. У меня стандартная цена при монтаже без выезда и допов 40900 (тахо+монтаж+КВ), и это на старте, клиент еще торгуется.
Казалось бы, причем тут вопросы по установке и подключению...

Роман, это же у вас 2 ДТП с автобусами подряд... Как со стороны ГИБДД, есть движения хоть какие??? У нас тихо...

_________________
Если хочешь чего-либо добиться - добивайся!
Опустишь руки - опустишься.
Старость начинается когда человек перестает учиться.


Чт июл 23, 2015 3:30 pm
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:09 am
Сообщения: 97
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Эксперт писал(а):
Роман Шабалин писал(а):
Это разве демпинг? У нас в регионе мастерские, которые работают за хлеб, опускают цены ниже 34 за тахограф+монтаж. У меня стандартная цена при монтаже без выезда и допов 40900 (тахо+монтаж+КВ), и это на старте, клиент еще торгуется.
Казалось бы, причем тут вопросы по установке и подключению...

Роман, это же у вас 2 ДТП с автобусами подряд... Как со стороны ГИБДД, есть движения хоть какие??? У нас тихо...

У нас :(
Обещают по полной начать проверки транспортников, Заксобрание хочет к Федералам обратиться с предложением ужесточить лицензирование перевозок. Про тахографы говорят, но как-то не приоритетно. Пока суеты не ощущаем, но, думаю, будет, ибо "горы мяса". после первого дтп через 2 часа я там проезжал, жуть жутейшая


Чт июл 23, 2015 5:23 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 7:14 pm
Сообщения: 480
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Роман Шабалин писал(а):
Это разве демпинг? У нас в регионе мастерские, которые работают за хлеб, опускают цены ниже 34 за тахограф+монтаж. У меня стандартная цена при монтаже без выезда и допов 40900 (тахо+монтаж+КВ), и это на старте, клиент еще торгуется.
Казалось бы, причем тут вопросы по установке и подключению...

Ну на потоке, когда машины одна за одной - вполне нормально. Собственно для того и существуют скидки от количества одновременного заказа. Но все же, если еще и меньше, какие тогда налоги отчисляются, какая зарплата работникам выплачивается, и, собственно, есть ли вообще эти работники, тем более не менее двух с соответствующими требованиями к образованию и стажу работы? Это риторический вопрос, скорее даже мысли вслух.

_________________
СЦ-14/043


Чт июл 23, 2015 6:22 pm
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:09 am
Сообщения: 97
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Полиция не выпустила в рейсы 50 из 60 автобусов красноярской «Автоколонны 1967»
У большинства автобусов скандально известной красноярской «Автоколонны 1967» найдены нарушения, сообщили 23 июля в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, сегодня жители Красноярска жаловались на то, что у них возникли сложности в выезде по междугородным маршрутам, обслуживаемым «Автоколонной 1967», чьи автобусы с начала месяца дважды попали в ДТП с большим количеством погибших. На автовокзале полную отмену рейсов опровергли, но отметили, что автобусы вышли на линию с задержкой.

По данным дорожных полицейских, из 60 автобусов к осуществлению перевозок не было допущено 50. Все автобусы были запрещены к эксплуатации, как не отвечающие требованиям безопасности дорожного движения. «Особое внимание уделялось проверке тахографов, исправности тормозной системы, рулевого управления, внешних световых приборов, двигателя, соответствию шин и колес предъявляемым требованиям, а также и другим условиям в соответствии с установленными законом нормами», — пояснили в пресс-службе.

В настоящее время на автопредприятии устраняются выявленные сотрудниками полиции недостатки.

(с) без пруфа


Пт июл 24, 2015 8:49 am
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 11:46 am
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Роман Шабалин писал(а):
Полиция не выпустила в рейсы 50 из 60 автобусов красноярской «Автоколонны 1967»
У большинства автобусов скандально известной красноярской «Автоколонны 1967» найдены нарушения, сообщили 23 июля в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, сегодня жители Красноярска жаловались на то, что у них возникли сложности в выезде по междугородным маршрутам, обслуживаемым «Автоколонной 1967», чьи автобусы с начала месяца дважды попали в ДТП с большим количеством погибших. На автовокзале полную отмену рейсов опровергли, но отметили, что автобусы вышли на линию с задержкой.

По данным дорожных полицейских, из 60 автобусов к осуществлению перевозок не было допущено 50. Все автобусы были запрещены к эксплуатации, как не отвечающие требованиям безопасности дорожного движения. «Особое внимание уделялось проверке тахографов, исправности тормозной системы, рулевого управления, внешних световых приборов, двигателя, соответствию шин и колес предъявляемым требованиям, а также и другим условиям в соответствии с установленными законом нормами», — пояснили в пресс-службе.

В настоящее время на автопредприятии устраняются выявленные сотрудниками полиции недостатки.

(с) без пруфа

Показуха как в Москве или реальные действия?
Москва:
Вчера объявили: проводится рейд по маршруткам!
12345 - я иду искать, кто не спрятался я не виноват.
Вчера на маршруты не вышло 90% маршруток
Проблема на 1 день решена!!!
Завтра будем пожинать плоды таких решений. по 300 человек ежедневно.

_________________
Если хочешь чего-либо добиться - добивайся!
Опустишь руки - опустишься.
Старость начинается когда человек перестает учиться.


Пт июл 24, 2015 10:43 am
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 7:14 pm
Сообщения: 480
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Вопросы по установке и подключению.
Роман Шабалин писал(а):
У нас в регионе мастерские, которые работают за хлеб, опускают цены ниже 34 за тахограф+монтаж. У меня стандартная цена при монтаже без выезда и допов 40900 (тахо+монтаж+КВ), и это на старте, клиент еще торгуется.
Казалось бы, причем тут вопросы по установке и подключению...

Ну вот, сегодня наш клиент заявил, что рассматривает предложение одной конторки, которая прислала им предложение на поставку Меркуриев по цене до 38000 вместе с монтажом, активацией и калибровкой за 2-2,5 часа. Приложили копии лицензии и уведомления московской ООО "Диас-К" (РФ839), расписали, что работник обучен и трудоустроен в этой компании, и имеет карту мастерской от нее же.

_________________
СЦ-14/043


Пт июл 24, 2015 12:44 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 54  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB