Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:56 am



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
YARUS + 4шт. ШтрихМ ФР-К + Кассир 5 --- Доработка 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:45 am
Сообщения: 38
Сообщение YARUS + 4шт. ШтрихМ ФР-К + Кассир 5 --- Доработка
Здравствуйте. Мы используем 4 фирмы в одном магазине. Недавно внедрили оплату по банковским картам. Выявили следующие сложные моменты. Ниже постараюсь описать в форме как хотелось бы это всё видеть.

1)Если в чеке присутствует товар сразу по 4ём фирмам, кассир вынужден проводить карту 4 раза по одному разу для каждой фирме, соответственно если карта обязательно работает с пин кодом то покупатель вынужден 4 раза набирать свой пин код для каждой фирмы, что сильно тормозит процесс покупки в магазине. Предлагаем подумать над возможными вариантами упрощения этого.

2)При оплате по карте, после того как кассир считал карту на терминале, на экране появляется окно «карта» в котором отображается номер карты, для продолжения работы кассир должен нажать кнопку «ок», считаем это лишним и предлагаем это убрать или иметь возможность настроить так, чтобы это окно не отображалось.

3)После появляется окно с предложением «Требуется вести пин?», считаем это лишним, и предлагаем на тех картах где без ввода пин оплатить нельзя автоматически запрашивать пин, о чём нужно вывести уведомление что вот сейчас покупатель должен ввести пин на терминале(в этом же уведомлении кнопка «Отмена оплаты»), после ввода пин на терминале окно автоматически убирается и процесс оплаты продолжается самостоятельно. Так как у нас 4 фирмы, ввод пин должен происходить 1 раз в процессе оплаты одного чека по четырём фирмам. Если ввод пин прошел не удачно, дать автоматически ещё 2 попытки его ввода(или иметь возможность настроить это), если пин покупатель не помнит изначально, кассир нажмёт «Отмена оплаты» процесс оплаты будет прекращён.

4)При сбое в связи с банком, появляется окно «Соединение прервано» , необходимо чтобы при разрыве связи (или не возможности связи) он сам повторил попытку связаться с банком, и если после 3ёх попыток соединиться не удалось нужно вывести сообщение о том что связь с банком отсутствует и отменить дальнейший процесс оплаты…

5)Отмена оплаты. Если нет связи с банком. При оплате всех четырёх фирм, например на третьей фирме произошел разрыв связи с банком, соединение восстановить не удалось, терминал должен отменить оплаченные ранее две фирмы, но так как связи нет, терминал должен отложить отмену до появления связи с банком, например при следующей попытке оплатить чек или при попытке снятие отчёта в конце смены. Терминал не должен принимать другие команды пока сначала не отменит оплаченные фирмы.

6)При случае, когда все четыре фирмы по терминалу были успешно оплачены, при закрытии чека в программе «Кассир 5» идёт распечатка чеков, распечатываются 3 чека на каждом из ФР: 1 чек из «Кассир5» и 2ва чека об оплате по терминалу. Предлагаем при закрытии чека в программе «Кассир 5» при оплате по банковским картам печатать чеки следующим образом: фискальные чеки, которые печатаются от программы «Кассир 5», печатать как обычно, а чеки из терминала оплаты по банковским картам печатать только на ФР который выбран в качестве основного, печатать только два банковских чека(один покупателю один остается в магазине) в этом чеке нужно перечислить фирму и сумму по которым было оплачено.

7)В случае, когда при распечатке чеков, происходит сбой непосредственно с самим ФР, (потеря связи, тайм аут, кончилась лента) ,необходимо чтобы появилось сообщение например «Ошибка: [НазваниеФирмы№3] не удалось напечатать чек. Обратитесь к Системному администратору» с одной кнопкой «Повторить печать чека» с возможностью в это время выйти в настройки, при перезагрузке, выключении электричества и прочее эта ситуация должна сохраниться пока чек в конечном итоге не закроется до конца на всех оставшихся ФР. Предусмотреть отмену этого чека только в настройках.


Чт авг 16, 2012 7:13 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB