Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 18, 2024 2:25 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Замучила перезагрузка ШТРИХ-EasyPAY 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 10:51 am
Сообщения: 62
Сообщение Замучила перезагрузка ШТРИХ-EasyPAY
Дорогие разработчики этого терминала, откликнитесь! У нас три клиента купили такие терминалы и один у себя имеем на тестировании. Периодически, иногда часто ( до 8 раз в день) происходит перезагрузка терминала. Одного клиента такая работа терминала очень расстроила и он пытается вернуть его обратно.
Перезагрузка происходит после того как плательщик вставляет купюру в терминал и нажимает кнопку "Продолжить". Вместо чека терминал ему пишет "Инициализация" и перезагружается. Люди подождут немного и уходят, правда не все, некоторые обижаются, что остались без чека.
Нами было замечено, что число перезагрузок увеличивается, когда ухудшается ситуация с сигналом, наблюдение за сигналом делали в мониторинге Киберплата.
В логе по времени перезагрузке терминала всегда присутствует следующая запись:
ОТПРАВКА СООБЩЕНИЙ: INIT---- MEMORY avail= 48000, used= 17064, max=23188, err= 0 !!!
и далее перезагрузка.
Такие перезагрузки происходят на всех терминалах, но хуже дела обстоят там где сигнал неуверенный. Хотя обычные терминала там работаю нормально.
Прошу Вас разобраться с этими перезагрузками, так как становится стыдно... Также прошу не советовать применить усилитель сигнала, т.к. от пропадания временного усилитель не спасает. Кроме того, флэшку мы форматировали раз десять, симки и слоты меняли, по одной и по две.
Да и если посмотреть лог, то видно в какой момент появляется надпись, после который терминал пере запускается.
И, наконец инфо: ПС Киберплат, прошивки
MiniPay.Boot.1.1.1004.lsf
MiniPay.CyberPlat.1.2.0024.usf
MiniPay.Os.1.2.0016.osf c более старыми прошивками было то же самое.


Пн ноя 01, 2010 1:02 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 7:07 pm
Сообщения: 17
Сообщение 
у данных терминалов неоднократно наблюдалась проблемма комплектования их антенами от Wi-Fi вместо GPRS. попробуйте поменять им антены! Вы правильно заметили что это от плохого сигнала - именно от него! Теряется соединение, еще 5 попыток и перезагрузка (еще у некоторых за день по 100-200 разрывов связи и соответственно до 50 перезагрузок в сутки, и не факт что деньги все же дойдут, да и клиенту каждая сессия зачастую по 70коп обходится=70руб в день за трафик :) )


Пн ноя 01, 2010 6:01 pm
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 7:07 pm
Сообщения: 17
Сообщение 
попробуйте разобрать антену и посмотрите что внутри (сам колпачек) - если на колпачке 2 рельефные полоски, расположенные в 1-2мм друг от друга , то скорее всего у Вас именно WiFi антены.
PS у меня уже целая коллекция накопилась фото поставляемых в составе терминала антен, могу выслат на почту для ознакомления


Пн ноя 01, 2010 6:06 pm
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 10:51 am
Сообщения: 62
Сообщение 
Цитата:
у данных терминалов неоднократно наблюдалась проблемма комплектования их антенами от Wi-Fi вместо GPRS

Да, действительно, с антенной то же было дело, но мы уже поменяли Wi-Fi на GPRS. :D
Сейчас дело в другом перезапуск идет сразу после нажатия "Продолжить", до печати чека.


Вт ноя 02, 2010 9:58 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 7:07 pm
Сообщения: 17
Сообщение 
Ygrek писал(а):
... перезапуск идет сразу после нажатия "Продолжить", до печати чека.

странно...
что, каждый раз при попытке оплаты?

ставили на Кибер их (правда чуть с более ранними версиями), вроде никто особо не жаловался, кроме как на отсутствие номераций (исправлялось Штрихом по нашим заявкам)...

и еще , обратите внимание на вот что:
- Ваших постах гдето читал, что в закладкаж связь Вы ставите 2 галочки (даже если 1 Сим ?), и что 1-я СИМ не работает, если СИМка одна , то этого делать не следует - терминал дурит и тормозит!
1-я СИМка - нижний ридер
2-я СИМка - верхний ридер

у нас все работают...


Вт ноя 02, 2010 11:12 am
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 10:51 am
Сообщения: 62
Сообщение 
Цитата:
- Ваших постах гдето читал, что в закладкаж связь Вы ставите 2 галочки (даже если 1 Сим ?), и что 1-я СИМ не работает, если СИМка одна , то этого делать не следует - терминал дурит и тормозит!

Да, последнюю партию из четырех терминалов запустили только так. Сначала как обычно, включили 1 слот поставили симку в 1 слот, нет связи. Затем то же во второй. Все равно связи нет. Затем стали отрабатывать с техподдержкой, бесполезно. Потом случайно включил оба слота, и когда карта была во втором слоте связь появилась. Так и стали рекомендовать в дальнейшем. Дури не заметили.
Цитата:
Странно...
что, каждый раз при попытке оплаты?

Нет перезапуск идет не каждый раз. а в основном при пропадании сигнала.


Вт ноя 02, 2010 3:00 pm
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 10:29 am
Сообщения: 227
Сообщение 
Ответ разработчика:


Цитата:
Изменил прошивку, сразу скажу что при плохом сигнале терминал будет перезапускаться.
Увеличил время перед отправкой сообщения теперь чек должен напечататься нормально, если это проблема в софте.



toYgrek прошивку Вам выслал на ящик.

_________________
С уважением, Гуцалов Андрей Эдуардович
Инженер сервисного центра "Штрих Элит Сервис"
mailto: repair@shels-m.com
тел. (495) 981-23-90

ni-pa


Вт ноя 02, 2010 3:54 pm
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 10:51 am
Сообщения: 62
Сообщение 
Цитата:
Изменил прошивку, сразу скажу что при плохом сигнале терминал будет перезапускаться.
Увеличил время перед отправкой сообщения теперь чек должен напечататься нормально, если это проблема в софте.

Спасибо, завтра проверим.
Только до меня никак не дойдет зачем терминалу перезапускаться, только чтобы передернуть модем? Кроме того, есть буфер платежей. Я предполагал, что если платежи не могут отправиться, то накапливаются и как связь восстанавливается, тогда отправляются.


Вт ноя 02, 2010 4:19 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 7:07 pm
Сообщения: 17
Сообщение 
Ygrek писал(а):
Цитата:
Изменил прошивку, сразу скажу что при плохом сигнале терминал будет перезапускаться.
Увеличил время перед отправкой сообщения теперь чек должен напечататься нормально, если это проблема в софте.

Спасибо, завтра проверим.
Только до меня никак не дойдет зачем терминалу перезапускаться, только чтобы передернуть модем? Кроме того, есть буфер платежей. Я предполагал, что если платежи не могут отправиться, то накапливаются и как связь восстанавливается, тогда отправляются.

кстати, да! смысл перезагрузки не очевиден, так как модем и так между перезагрузками терминала перегружается по несколько раз по питанию, что хорошо видно по светодиоду, прежде чем весь терминал уйдет в перезагрузку. Так может вообще отменить перезагрузку терминала в ПО?


Ср ноя 03, 2010 2:52 pm
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 7:07 pm
Сообщения: 17
Сообщение 
Ygrek писал(а):
...Потом случайно включил оба слота, и когда карта была во втором слоте связь появилась. Так и стали рекомендовать в дальнейшем. Дури не заметили.

а не заметили , полагаю , потому что не дождались обращения к пустому СИМ-ридеру, при отсутствии связи при обращении к СИМке в рабочем. Вот тогда наступают тормоза, по моему мнению, реакцию на клаву может быть по 10 секунд...

да странно слышать такие проблеммы... никогда не ставил 2 галки на терминалы с 1-й СИМкой - все работает. и наоборот - там где были по 2-СИМки и клиент одну из них вынимал - появлялись тормоза, Так что настоятельно не рекомендую программно активировать пустой СИМ-ридер, от этого только ЗЛО! ИМХО
лучше разберитесь почему не работает с 1-й галкой (у меня таких проблемм никогда небыло ни на КИВИ, ни на Мастерпорт, ни на Кибере)


Ср ноя 03, 2010 2:58 pm
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 10:51 am
Сообщения: 62
Сообщение 
Цитата:
Так что настоятельно не рекомендую программно активировать пустой СИМ-ридер, от этого только ЗЛО! ИМХО
лучше разберитесь почему не работает с 1-й галкой (у меня таких проблемм никогда небыло ни на КИВИ, ни на Мастерпорт, ни на Кибере)

Согласен, лучше разобраться. Попробую, конечно, еще потестировать по первому слоту, сейчас готовлю один терминал к продаже, после праздников отвечу.


Чт ноя 04, 2010 3:48 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 10:51 am
Сообщения: 62
Сообщение 
Цитата:
да странно слышать такие проблеммы... никогда не ставил 2 галки на терминалы с 1-й СИМкой - все работает.

А когда готовили последний терминал? У меня такая проблема появилась где-то в сентябре, раньше то же с одной симкой нормально все было.


Чт ноя 04, 2010 4:05 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 10:51 am
Сообщения: 62
Сообщение 
Пока жалоб нет. С мониторинга видно, что перезагрузка происходит примерно 1 раз в сутки, но в какой момент не заметили.


Пт ноя 12, 2010 7:00 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 10:51 am
Сообщения: 62
Сообщение 
Сегодня клиент, который купил у нас терминал прислал такое письмо:
Цитата:
Вобщем опять терминал не работает должным образом. При приеме денег перезагружается, не выдает чек и деньги не приходят. Опять куча недовольных лиц. Это уже напрягает, если честно. Мне кажется дело в терминале, надо его возвращать. Прошивки, отключение мониторинга не помогают. Хотя конкуренты на сенсорных терминалах хорошо работают и получают прибыль.


Чт ноя 18, 2010 3:58 am
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 10:29 am
Сообщения: 227
Сообщение 
Ответил Вам на почту.

_________________
С уважением, Гуцалов Андрей Эдуардович
Инженер сервисного центра "Штрих Элит Сервис"
mailto: repair@shels-m.com
тел. (495) 981-23-90

ni-pa


Чт ноя 18, 2010 10:32 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB