Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:45 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Требуется консультация 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:29 pm
Сообщения: 1
Откуда: Кемеровская область
Сообщение Требуется консультация
принтер vkp-80, по pinpay, комплект доработки ЯРУС-01 установлен, через тест-драйвер определяется, печатает тестовые чеки, вроде бы все ок. Сегодня на одном терминале состыковали ФР и платежную программу но не провели последнее действие по активации фискальной памяти, проводим платеж, выдает маленький чек (3-4см) с суммой без комиссии, а потом начинает печатать такие же чеки уже с другими суммами, и печатает печатает без остановки, чтоб это прекратить отключаем питание - выскакивает табличка Терминал неработает (видимо настройка Яруса при любых неисправностях принтера останавливать платежную программу). Отсюда такие вопросы:
1. в таком вот собранном виде, но без активации фискальной памяти работает ли принтер в обычном режиме или ПТК уже не дает ему работать напрямую? (пытались пока чтоб работали в собранном виде, как обычный принтер, но без фискализации, пишет что принтер не инициализирован.) 2. Какие оптимальные настройки для ПТК для корректной работы (скорость и т.д.)? 3. Или все таки нужно уже провести полную фискализацию, а уж потом решать возникающие такие вот вопросы.
P.s. знакомый ставил Пэйки на VKP и у него ФР в собранном виде но без активации фискальной памяти работал как обычный принтер, теперь налоговый инспектор говорит что и у нас должно быть видимо также, просит сначала распечатать чек в обычном режиме, потом провести конечную фискализацию и пробить окончательный чек. А так как в собранном виде, но без активации памяти чеки выдает какие как описанны выше встали в тупик.
Заранее благодарю.


Вт апр 27, 2010 7:54 pm
Профиль
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 6:41 pm
Сообщения: 9908
Откуда: ЗАО "ШТРИХ-М", г. Москва
Сообщение 
saf писал(а):
но не провели последнее действие по активации фискальной памяти, проводим платеж, выдает маленький чек (3-4см) с суммой без комиссии, а потом начинает печатать такие же чеки уже с другими суммами, и печатает печатает без остановки, чтоб это прекратить отключаем питание

Описанная ситуация не зависит от того, фискализирован ли ПТК или нет. Если ПТК не фискализирован, то у Вас на чеках будут отсутствовать фискальные признаки и все данные о продажах не будут попадать ни в ФП ни в ЭКЛЗ. Возможно, описанная ситуация зависит от настроек используемого Вами ПО.

saf писал(а):
выскакивает табличка Терминал неработает (видимо настройка Яруса при любых неисправностях принтера останавливать платежную программу).

Это не зависит от настроек ЯРУСА. Это зависит от настроек платежного ПО.

saf писал(а):
1. в таком вот собранном виде, но без активации фискальной памяти работает ли принтер в обычном режиме или ПТК уже не дает ему работать напрямую? (пытались пока чтоб работали в собранном виде, как обычный принтер, но без фискализации, пишет что принтер не инициализирован.)

С установленным на принтер комплектом доработки Вы не сможете рабтать с принтером на прямую. Только как с ПТК ЯРУС, по протоколу ПТК. При этом Вы так же сможете работать и с нефискализированном ПТК.

saf писал(а):
2. Какие оптимальные настройки для ПТК для корректной работы (скорость и т.д.)

ПТК ЯРУС-01К может работать на любых скоростях в диапазоне от 4800 до 115200.

_________________
С уважением, Гонтарь Тимофей Владимирович
Инженер технической поддержки ЗАО "Штрих-М"
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96
ВНИМАНИЕ: Работает Официальный Интернет-Магазин от компании Штрих-М www.shels-m.ru


Ср апр 28, 2010 8:34 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB