Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 25, 2024 9:08 pm



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
ТСД Opticon PHL-1700-20 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 11:20 pm
Сообщения: 7
Сообщение ТСД Opticon PHL-1700-20
Слил драйверы 3.0. В них есть пример конфигурации, но не понятно какие формы и задачи в него надо загрузить чтобы она заработала...
Если грузить задачу из конфы (любую из предложенных с драйвером) - терминал ругается "Не поддерживается в данной версии оборудования", если пытаться загрузить спраочник товары из предложенной обработки - Нет полей для загрузки данных.
Ну это понтн,что я не верно загрузилкую то задачу или форму.
Хотелось бы получить для примера задчи и форму для данной конфигурации желательно еще узнать в какой последовательности и откуда надо их загружать в терминал.


Пт апр 01, 2005 11:28 pm
Профиль
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 10:11 am
Сообщения: 2358
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Скорее всего проблема в старой прошивки терминала из "главного меню" в терминале нажмите 6 "о программе " ,версия ПО должна быть 3_0 ,руководство по перепрошивки лежит тут.
Примеры форм устанавливаются с драйвером по умолчанию:
C:\Program Files\Штрих-М\ТСД3.0\Application\Opticon\SamplesForm
Загружать их надо из настройки терминала , редактор форм.

_________________
_________________
С уважением, Суворов Антон,
Преподаватель учебно-тренингового центра
e-mail: suvorov@shtrih-m.ru,
тел. (495) 787-60-90.


Пн апр 04, 2005 1:15 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 11:20 pm
Сообщения: 7
Сообщение 
Версия 3.0 уже проверял...
Из 1С-а ни одна форма не грузится...
Хочется получить форму и задачи для демонстрашки, с которыми она реально может работать. Дальше сам разберусь...


Пн апр 04, 2005 1:22 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 11:20 pm
Сообщения: 7
Сообщение 
Уточню, что мне надо сделать.
Нужно чтобы сканирование начиналось после входа в ввод данных без всяких приглашений типа введите штрих-код, количество не вводилась а всегда было 1.
В идеале конечно поиск и если такой шк уже есть - прибавлять к количеству эту еденицу.
Не понял как связать задачу и форму. В задаче я прописал, что количество не вводить, с вводом шк пока не разбирался все ок, только данные вытащить не могу, потому что формы нет... Точнее форма то есть, но я не знаю как привязать ее к задаче.

Если гружу только форму, все ок, но не могу приделать ввод количества по умолчанию...


Пн апр 04, 2005 2:27 pm
Профиль
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 10:11 am
Сообщения: 2358
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Форма должна быть связанна с формой ,а задача с задачей .
Сразу после нажатия ввод данных ,если в первой форме ввод со сканера разрешен ,сканер начинает сканировать , если не нужно приглашение "введите штрих-код " очистите поле приглашение.

_________________
_________________
С уважением, Суворов Антон,
Преподаватель учебно-тренингового центра
e-mail: suvorov@shtrih-m.ru,
тел. (495) 787-60-90.


Пн апр 04, 2005 5:06 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 11:20 pm
Сообщения: 7
Сообщение 
Suvorov_Anton, буду очень признателен, если опишите как создать и привязать друг к другу форму и задачу...
Хотя бы на одном примере с последовательностью действий...
3-ий день парюсь, ничего понять не могу. :(


Пн апр 04, 2005 5:26 pm
Профиль
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 10:11 am
Сообщения: 2358
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
Я уже писал "Форма должна быть связанна с формой ,а задача с задачей ."
На адрес t1c@istnet.ru скинул 2 формы .Форму товар загрузите с номером 3 ,а форму приход загрузите с номером 0 ,сканировать товар нужно в форму 0.При сканировании будет осуществляться поиск по таблице товаров формы 3.

_________________
_________________
С уважением, Суворов Антон,
Преподаватель учебно-тренингового центра
e-mail: suvorov@shtrih-m.ru,
тел. (495) 787-60-90.


Пн апр 04, 2005 8:05 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 11:20 pm
Сообщения: 7
Сообщение 
С формами вроде бы все понятно. Но насколько я понимаю в них нельзя сделать ввод количества по умолчанию. Приходится использовать задачи. В принципе я уже понял свои ошибки, у меня стояло в способе использования маски: Не использовать этот флаг и данные не записывались.
Поставил сохранять - теперь все ок.
Осталось 2 вопроса, как заставить сканировать без нажатия кнопки типа как в метролоджике CodeGate Off... И при считывании ШК сначала пишет поиск, потом записывает, хотя каждый раз делает новую запись. Какзделать так чтобы вообще не искал, или и правда добавлял 1 к нужному товару в количество?


Пн апр 04, 2005 8:38 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 3:04 pm
Сообщения: 35
Сообщение По задаче ТСД
Выслал в Ваш адрес решение Вашей задачи с добавлением "1" по-умолчанию в связанную форму Итог. Для этого необходимо указать у количества в форме ввода "не вводить", длины полей "0", ЗначениеПоУмолчанию "1", условие - добавлять в связанную форму. Загрузите эти задачи в РедакторЗадач и внимательно посмотрите на настройки.


Пн апр 04, 2005 8:56 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 11:20 pm
Сообщения: 7
Сообщение 
Ушаков, спасибо огромное. Отписался на мыло, остался один вопрос...


Пн апр 04, 2005 9:48 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 3:04 pm
Сообщения: 35
Сообщение Продолжение
Рады были помочь. Штрих-М, ТехПоддержка.


Вт апр 05, 2005 7:24 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 11:20 pm
Сообщения: 7
Сообщение 
Ушаков, запустил, все работает... Спасибо еще раз...
А насколько быстрее работает 2700? Т.е. время между сканированиями можно как то сократить?


Вт апр 05, 2005 8:23 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 3:04 pm
Сообщения: 35
Сообщение Скорость сканирования
Скорость сканирования существенно не отличается. Можно попробовать произвести перезагрузку терминала последними прошивками с нашего сайта (ОС и ПО). Иногда это несколько улучшает процесс сканирования. Скорость зависит от качества штрих кодов. Ну и с ростом базы данных в терминале скорость очередного сканирования будет падать...время на поиск товара в базе данных терминала тоже необходимо...


Ср апр 06, 2005 2:37 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB