Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:51 am



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Доработка ПО для 54-ФЗ 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 3:22 pm
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Доработка ПО для 54-ФЗ
Имеется собственная реализация протокола управления ФР (работа в Линукс и прочих ARM-ах).
В свете грядущего обновления касс возник ряд вопросов:
1. Что такое чек коррекции (http://www.shtrih-m.ru/solutions/54fz.php) и какой у него код команды по протоколу?
2. Какой командой сформировать чек БЕЗ печати? Что-то в протоколе ККМ 2.0 такого не увидел.
3. Правильно ли я понимаю, что формировать QR-код ФР будет самостоятельно на основе данных товарных позиций и данных об оплате?
4. Что значит фраза "Программное обеспечение должно информировать кассира о том, как чеки передаются в ОФД"? ПО верхнего уровня должно запрашивать у кассы какой-то отчет?


Ср сен 28, 2016 4:23 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 6:46 am
Сообщения: 26
Сообщение Re: Доработка ПО для 54-ФЗ
У меня тоже вопросы по этому поводу.
В требованиях написано, что операции суммовых скидок более не поддерживаются, а надо передавать цену и количество товара. Как же быть в такой ситуации: у меня есть 3 товара по 34 рубля = 102 рубля к оплате, а я принял к оплате 1 бонусный рубль, итого получилось 101 рубль к оплате, но 101 не делится на 3, так каким образом мне передать в ФР цену и количество?


Пт сен 30, 2016 11:17 am
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 6:46 am
Сообщения: 26
Сообщение Re: Доработка ПО для 54-ФЗ
Здесь вообще есть движение на форуме, а то глухо, как в поле?

Есть тут представители Штрих-М?
Уже несколько тем есть по вопросам адаптации ПО под требования 54-ФЗ, но ни в одном нет ответа.

Дайте актуальную документацию к свежим драйверам (на сайте последняя от декабря 2015г).
Дайте примеры кода. Судя по описанию ваших продуктов (кассир 1 и 2, например), они соответствуют требованиям нового закона, так что мешает выложить в общий доступ данные для разработчиков?


Ср окт 05, 2016 5:42 am
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:21 pm
Сообщения: 3330
Откуда: Штрих-М
Сообщение Re: Доработка ПО для 54-ФЗ
По поводу документации и наполняемости сайта это в ТД "Штрих-М":
Толстокоров Антон Святославович Руководитель направлений «Фискальные регистраторы и АСПД» и «весы с печатью этикетки» тел: +7 (495) 787-6090 доб. 446
email: atolstokorov@shtrih-m.ru
Что касается примеров кода для ПО :
http://soft.shtrih-m.ru/contacts.html

_________________
С уважением, Кулаков Антон Алексеевич
Инженер технической поддержки ЗАО "Штрих-М"
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96


Ср окт 05, 2016 9:56 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB