Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:03 am



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Прошивка для Штрих-мини-ПТК 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:50 pm
Сообщения: 118
Сообщение Прошивка для Штрих-мини-ПТК
Здравствуйте!

Мы используем свое ПО для работы с ФР компании Штрих.
Наше ПО проверяет версию прошивки при начале работы, для чего считываются первые несколько блоков памяти ФР и сравниваются с теми версиями прошивки, которые актуальны.
Таким образом мы работали с ФР марки "Шрих-мини-ФР-К" и "Штрих-950К". Для них на сайте и на ftp://ftp.shtrih-m.ru/ были выложены все прошивки.
Сейчас возникла необходимость в поддержке ФР "Штрих-мини-ПТК". На сайте и на ftp не нашел ни одного файла прошивки. Понятно, что я могу драйвером скачать из моего аппарата дамп, но все-таки хотелось бы получить последнюю версию прошивки (и не факт, что в моем тестовом аппарате стоит последняя). Как это можно сделать? Спасибо.


Пн апр 11, 2016 8:57 pm
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:21 pm
Сообщения: 3330
Откуда: Штрих-М
Сообщение Re: Прошивка для Штрих-мини-ПТК
Сделайте запрос нам на почту.

_________________
С уважением, Кулаков Антон Алексеевич
Инженер технической поддержки ЗАО "Штрих-М"
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96


Вт апр 12, 2016 10:30 am
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:50 pm
Сообщения: 118
Сообщение Re: Прошивка для Штрих-мини-ПТК
Спасибо за присланные файлы. Но теперь возник другой вопрос: полученные файлы я сконвертировал в двоичный формат утилитой hex2bin. Вижу внутри нормальные текстовые строки (на русском), соответственно, понимаю, что сконвертировалось корректно. Если же сдампить тестом драйвера 6е устройство (память программ) из самого ФР-мини-птк, то в этом дампе никаких строк не видно. Предполагаю, что внутри ФР прошивка обфусцирована. Проблема в том, что наше ПО читает первые несколько блоков устройства 6 и сравнивает их с эталоном. Если совпало - то работу можно продолжать (ПО тестировалось на этой прошивке). Теперь же у меня есть двоичный файл с присланной вами прошивкой и есть дамп из ФР, и они совершенно разные (кроме размера, который совпадает - 256Кб). Как с этим быть?

Вложение:
Screenshot.jpg
Screenshot.jpg [ 1.98 МБ | Просмотров: 9279 ]

Вложение:
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg [ 1.85 МБ | Просмотров: 9279 ]


Вт апр 12, 2016 3:39 pm
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:21 pm
Сообщения: 3330
Откуда: Штрих-М
Сообщение Re: Прошивка для Штрих-мини-ПТК
Прошивки иногда меняются, как таковой эталонной нет. Выход из это ситуации прошить ФР, скачать дамп и с ним уже сравнивать на эталонность.

_________________
С уважением, Кулаков Антон Алексеевич
Инженер технической поддержки ЗАО "Штрих-М"
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96


Ср апр 13, 2016 10:23 am
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:50 pm
Сообщения: 118
Сообщение Re: Прошивка для Штрих-мини-ПТК
Вопросы:
1. Как определить, какая прошивка уже установлена на данный момент в аппарате?

Для старых аппаратов прошивки выложены на ftp, у каждой есть дата "выпуска". Было просто - скачал прошивку, получил двоичный образ, есть дата скачанной прошивки - сравниваем дамп, полученный из аппарата с двоичным образом, полученным из файла прошивки - совпало, понятно какая дата у прошивки.
Хотелось бы иметь такую же возможность с моделью Мини-ПТК. К примеру, у меня тестовый аппарат выпущен в 04.2015, практически наверняка раньше, чем прошивка, предоставленная вами (внутри нее есть дата - 28.04.2015). И как мне теперь определить, какая прошивка в аппарате (не гадать, а именно определить)?

2. Как прошивать этот аппарат?


Ср апр 13, 2016 11:18 am
Профиль
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 6:41 pm
Сообщения: 9908
Откуда: ЗАО "ШТРИХ-М", г. Москва
Сообщение Re: Прошивка для Штрих-мини-ПТК
Цитата:
1. Как определить, какая прошивка уже установлена на данный момент в аппарате?

Определить можно сделав или запрос состояния ККМ, или распечатав чек тестового прогона. Далее посмотреть дату ПО ККМ. Так же можно ориентироваться на дату компиляции прошивки, которая печатается в самом конце чека тестового прогона, в формате "Apr 28 2015".


Цитата:
2. Как прошивать этот аппарат?

Через хост, при помощи утилиты FlashMagic или утилиты Production.

_________________
С уважением, Гонтарь Тимофей Владимирович
Инженер технической поддержки ЗАО "Штрих-М"
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96
ВНИМАНИЕ: Работает Официальный Интернет-Магазин от компании Штрих-М www.shels-m.ru


Чт апр 14, 2016 1:17 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB