Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:16 pm



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Штрих-мини-к выгрузка файла продаж 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:00 pm
Сообщения: 24
Сообщение Штрих-мини-к выгрузка файла продаж
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно получить список продаж за смену из ШТРИХ-МИНИ-К в виде файла выгрузки для загрузки в стороннюю систему (например 1С)?


Последний раз редактировалось valeriy.c Вт авг 25, 2015 2:44 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Вт авг 25, 2015 11:08 am
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:21 pm
Сообщения: 3330
Откуда: Штрих-М
Сообщение Re: Штрих-мини-фр-к выгрузка файла продаж
Такой список должно формировать ПО, под управлением которого работает ФР, например та же конфигурация на 1С.

_________________
С уважением, Кулаков Антон Алексеевич
Инженер технической поддержки ЗАО "Штрих-М"
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96


Вт авг 25, 2015 1:39 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:30 am
Сообщения: 237
Откуда: г.Благовещенск
Сообщение Re: Штрих-мини-фр-к выгрузка файла продаж
valeriy.c писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно получить список продаж за смену из ШТРИХ-МИНИ-ФР_К в виде файла выгрузки для загрузки в стороннюю систему (например 1С)?

Максимум что можно получить - отчёт ЭКЛЗ - сумма чека и время. Коды товаров и тп в ФР не пишутся.


Вт авг 25, 2015 2:04 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:00 pm
Сообщения: 24
Сообщение Re: Штрих-мини-фр-к выгрузка файла продаж
Кулаков Антон писал(а):
Такой список должно формировать ПО, под управлением которого работает ФР, например та же конфигурация на 1С.

ФР не работает под управлением 1С, он работает автономно, в него загружаются коды товаров и цены, и с него осуществляются продажи нажатием комбинации клавиш. Коды товаров мы ему подсовываем из файла c_goods.xch
А теперь хотим выгрузить из него информацию по продажам. Не уверен, что это невозможно. В утилите, которая идет к нему, есть раздел "Регистры остатков". Там есть кнопка "Сохранить", которая выгружает файл "РегистрыОстатков.txt". У меня есть пример такого файла, там все 1000 строк товаров и проставлено кол-во в тех, которые были проданы, в остальных 0. Но получить такой файл из нашего ФР я не могу, он выгружается пустым. Значит мы что-то делаем не так. В инструкциях ничего на эту тему не нашел. Остается надеяться на опыт участников этого форума. Вопрос остается открытым :)


Вт авг 25, 2015 2:38 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:00 pm
Сообщения: 24
Сообщение Re: Штрих-мини-фр-к выгрузка файла продаж
Прошу прощения, речь идет о ШТРИХ-МИНИ-К


Вт авг 25, 2015 2:43 pm
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:21 pm
Сообщения: 3330
Откуда: Штрих-М
Сообщение Re: Штрих-мини-к выгрузка файла продаж
Если речь идет о Штрих Мини-К, то боюсь тут все намного сложнее, так как автоматизацию на данном оборудовании уже давно никто не делает.
Обработок мы никаких не писали, единственное что могу предложить, это напишите нам на почту, я Вам вышлю, если найду, протокол ККМ. так же обращу Ваше внимание на то, что документация, если не ошибаюсь, написана более 10-ти лет назад.

_________________
С уважением, Кулаков Антон Алексеевич
Инженер технической поддержки ЗАО "Штрих-М"
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96


Вт авг 25, 2015 3:17 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:00 pm
Сообщения: 24
Сообщение Re: Штрих-мини-к выгрузка файла продаж
Мне программировать не нужно. Меня устраивает выгрузка регистра остатков в файл из драйвера. Я только не могу понять последовательность действий, т.к. когда наш клиент делает "обнуление кассы" он у меня весь нулевой и у меня нет данных для дальнейшей работы. В каких случаях регистр обнуляется? --)-:


Вт авг 25, 2015 4:15 pm
Профиль
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 6:41 pm
Сообщения: 9908
Откуда: ЗАО "ШТРИХ-М", г. Москва
Сообщение Re: Штрих-мини-к выгрузка файла продаж
Цитата:
В каких случаях регистр обнуляется?

Обнуляется он только в случае снятия отчета с гашением по товарам (не путать с обычным Z-отчетом).
Попробуйте выполнять запрос содержимого остатков до снятия Z-отчета. Ситуация изменится?

_________________
С уважением, Гонтарь Тимофей Владимирович
Инженер технической поддержки ЗАО "Штрих-М"
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96
ВНИМАНИЕ: Работает Официальный Интернет-Магазин от компании Штрих-М www.shels-m.ru


Ср авг 26, 2015 1:41 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:00 pm
Сообщения: 24
Сообщение Re: Штрих-мини-к выгрузка файла продаж
Цитата:
Обнуляется он только в случае снятия отчета с гашением по товарам (не путать с обычным Z-отчетом).
Попробуйте выполнять запрос содержимого остатков до снятия Z-отчета. Ситуация изменится?

Большое спасибо, всё получилось! Оказывается читать регистр остатков можно в любое время, не переводя при этом фискальник в особый режим и не закрывая смену. Попробовали прочитать регистр до закрытия и файл выгрузился корректно.


Чт авг 27, 2015 1:37 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB