Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:03 pm



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Штрих LightPOS Win CE 6.0 / Стабильные версии РМК и Ftpsync. 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 7:32 pm
Сообщения: 4
Сообщение Штрих LightPOS Win CE 6.0 / Стабильные версии РМК и Ftpsync.
Здравствуйте! В период с 2010 по 2014 нами были приобретены четыре pos-системы: 2 x Штрих LightPos Win CE 6.0 и 2 (в 2010 году) и 2 х LightPOS SLIM 001 Win Ce 6.0 R2 (в 2014). За все время работы данные системы показали себя как нестабильные. Это касается множества различных ошибок в ходе работы. Причем нестабильность проявлялась и проявляется (иногда реже, иногда чаще) с первых дней приобретения данного продукта. Ошибки бывают различного рода:

01. при сканировании товара в регистрации продаж происходит зависание пос-системы, при этому нету ни какой реакции на нажатие клавиш (звуковой тоже), наблюдение: физические отключение ручного сканера при данном состоянии, и повторное его подключение проявляется в том, что считывающий луч не работает, хотя индикация питания на сканере присутствует. В данной ситуации помогает только жесткий перезапуск системы, мягкий - нет реакции.

02. В условиях, когда связь pos-cистемы с бэк-офиссом происходит через ftpsync, имеются тоже проблемы. При перезапуске системы, с условием, что ftpsync так же стартует вместе с windows - вылетает иногда ошибка (точные строки не помню), но содержание рода "неизвестная операция nfsce.exe". Такая ошибка проявляется на всех испробованной мною версиях ftpsync в серии 4. Последняя версия ftpsync 4.0.2013.124 , вообще при автоматическом обмене, зависает через 3-5 сеансов обмена. Из проверенных версий ftpsync самая стабильная 4.0.2012.1107. В этой версии по-крайней мере автоматический обмена на завальвается, однако ошибка "неизвестная операция nfsce.exe" так же присутствует, и при старте системы может быть, и входе работы.

03. В ходе работы pos-система может внезапно начать сильно фризить (тормозить) причем и РМК и сам WinCe.

Версии РМК также пробовал менять. Все изложенные выше повторяется. Платы питания прошивать, обновлять WinCe не пробовал. Так как, кажется, что станет все еще хуже, ибо на форумах полной тем, что после данных действий pos-системы вообще не стартует.

Самое удивительное во всем этом, что кассы были куплены новые, и сразу куча проблем. Но все ошибки эти решаются мягким/жестким перезапуском системы. Но хотелось бы, чтоб система работала стабильнее. В условиях когда и в дальнейшем на другие торговые точки, планируется покупать данные pos-системы.

Что можете посоветовать? :(


Пт дек 26, 2014 10:37 am
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 4:13 pm
Сообщения: 856
Откуда: ШтрихЭлитСервис
Сообщение Re: Штрих LightPOS Win CE 6.0 / Стабильные версии РМК и Ftps
Наши системы обязаны работать стабильно без торможений и зависаний при любой версии системы и программ. Если это не так, то срочно сдавайте аппараты в ремонт по гарантии - у Вас однозначно заводской брак платы. После ремонта аппараты будут работать надёжно и быстро.

_________________
Почта по поддержке POS-систем и Платежных терминалов ipt@Shtrih-m.ru

Инженер сервисного центра "ШтрихЭлитСервис"
Телефон сервисного центра 787-60-90 (доб. 302)
Наш сайт http://shels-m.ru/


Пн ноя 16, 2015 11:51 am
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB