Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:36 am



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Клавиатура NCR-5932-720 проблемы 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 6:54 pm
Сообщения: 6
Сообщение Клавиатура NCR-5932-720 проблемы
Приветствую всех форумчан, недавно моя компания приобрела Штрих-фронтPOS с клавиатурой NCR, которая подключается к посу через переходник PS/2-USB. Иногда эта клавиатура мягко говоря работает некорректно.
Опишу с какими особенностями столкнулся я и как их решил, в свою очередь прошу вас помочь мне с тем что я победить не смог. Итак приступим:
1) При создании раскладки, если каким либо клавишам выдавать значение NULL, после чего сохранять параметры раскладки в формате DAT, то при последующей загрузки этой раскладки клавиши NULL становиться в значении String и имеют рандомное значение, например десять ентеров, и таму подобной чепухи. Хотя если выдать значения NULL клавишам и тут же прошить клавиатуру они будут работать корректно, и при "чтении значений с клавиатуры" NULL значения будут отображаться коректно. Можно вылечить эту особенность просто выставив пустые значения String.
2) Клавиатура по разному работает с переходником и без. Изначально все настройки я делал на своём обычном стационарном компе, а не на посе, и пришло время проверить считыватель магнитных карт, открыл обычный блокнот, провёл карточкой, всё хорошо, в блакнот спмиться то что нужно. подключаю переходник, втыкаю в пос, провожу карточкой - пос уходит в ребут о_О, проверяю несколько раз, результат тот же, переподключаю клавиатуру вместе с переходником к обычному компьютеру и происходит то же самое, перезагрузка, как это победить я увы не смог...
Может быть есть и ещё какие либо особенности с этой клавиатурой, я призываю всех тех кто с ней сейчас работает или сталкивался, рассказать те проблему которые могут возникнут при работе с ней. Заранее всем спасибо


Пт июн 28, 2013 11:32 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB