Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:52 am



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
ПОМОГИТЕ! Элвес ФР-К, проблема с ЭКЛЗ. 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 11:58 am
Сообщения: 2
Сообщение ПОМОГИТЕ! Элвес ФР-К, проблема с ЭКЛЗ.
Добрый день! Помогите пожалуйсто. :oops:
Приобрели в целях обучения Элвес ФР-К, без ключа защиты. Пришол мастер настроил, но после того как поставили ключ, все настройки сбились. Пришлось все сносить и ставить все по новой. Но делала все уже сама, без мастера (он по телефону все объяснил). Произвела фискализацию, фискализация прошла успешно, чеки пробивались нормально, отчеты печатались нормально, но при дальнейшем просмотре обнаружили, что дата и время не совпадают с реальной. Хотела перефискализировать, но не учла, что нельзя ставить дату меньше, чем после последней фискализации, мне об этом сообщили позже. Решила все вернуть на место, но теперь не возможно даже произвести пробитие чека, выдается ошибка "Некорректное состояние ЭКЛЗ" и аннулируется чек. Я не программист, я сис.админ. Я первый раз вообще с этим сталкиваюсь.Как все вернуть на свое место? Что мне делать? Как мне решить эту проблему? Помогите плиз! :cry:


Последний раз редактировалось Татьяна Чт май 19, 2005 5:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Ср май 18, 2005 4:04 pm
Профиль ICQ
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 6:42 pm
Сообщения: 4282
Сообщение 
На будующее - в целях обучения не обязательно фискализировать ККМ, которая работает по протоколу в фискальном и не фискальном режимеме относительно Вашего прикладного ПО одинаково.
Выход из Вашей ситуации - обратиться в любое ЦТО, которое приведёт в нефискальный режим Вашу ККМ, а ЭКЛЗ придётся положить на полку... И тогда можно обучаться дальше, изменяя дату и время.


Ср май 18, 2005 4:41 pm
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 11:58 am
Сообщения: 2
Сообщение 
Мы приобретали ФР в другом городе, и я следовала инструкциям мастера. И есть ли в нашем городе ЦТО я не знаю. Можно ли что-то сделать в данной ситуации самой?


Ср май 18, 2005 4:50 pm
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 6:35 pm
Сообщения: 824
Откуда: ЗАО "ШТРИХ-М", г. Москва
Сообщение 
Я бы Вам не советовал ничего делать самой, потому что последствия могут быть очень плачевными. Укажите номер телефона для связи мне на e-mail или в приват, я с вами свяжусь и посмотрим что можно сделать.

_________________
С уважением, Козлов Денис Сергеевич,
инженер технической поддержки ЗАО "ШТРИХ-М",
e-mail: support@shtrih-m.ru,
тел. (495) 787-60-96.


Ср май 18, 2005 5:45 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB