Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:56 pm



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
ФР Штрих-950 К, настройка чека 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:54 am
Сообщения: 7
Сообщение ФР Штрих-950 К, настройка чека
Добрый день!
Работаю с Штрих-950К основная работа была естественно с подкладным документом, но сейчас добавилась новая
услуга, мобильные платежи и т.д. короче стал задействован и чек. Дело в том что он получается очень длинным
(15-18 см) из-за огромного кол-ва строк (убавить их не могу направляются из программы "Модуль платежей", но в чеке справа остается свободное место 10-15 мм и если его
задействовать то количество строк конечно уменьшится т.к. большое количество переносов по одному - 2-м символам.
Просто в терминалах выходит такой маленький чек а у меня как простыня, плюс все в 2-х экземплярах
(контрольная лента в кассе её можно отключить??? Вроде разобрался 1.1.32 надо перевести в 1) короче очень много тратиться бумаги. Плюс у меня сверху чека - свободное место - 30 мм - просто чистый лист и только потом идет название организации и т.д..
Я просто раньше даже и не задумывался о настройке чека вроде печатается там что-то по-умолчанию и пусть печатается, даже если я что-то и настраивал (текст в конце чека, наименование отделов и т.д.) ребята из ЦТО когда заберут кассу все равно после себя чистое поле оставляют.
Для наглядности могу выслать скан чека.
Заранее спасибо.


Ср сен 29, 2010 10:03 am
Профиль
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 6:41 pm
Сообщения: 9908
Откуда: ЗАО "ШТРИХ-М", г. Москва
Сообщение 
Из Вашего описание не понятен вопрос. Что конкретно Вам необходимо сделать?

Печать на КЛ можно отключить. Для этого необходимо запрограммировать в таб №1, ряд !, поле №32 значение "1". Убрать (или уменьшить) отступ сверху и по краям, к сожалению, не получится, поскольку такова конструктивная особенность печатающего устройства.

_________________
С уважением, Гонтарь Тимофей Владимирович
Инженер технической поддержки ЗАО "Штрих-М"
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96
ВНИМАНИЕ: Работает Официальный Интернет-Магазин от компании Штрих-М www.shels-m.ru


Ср сен 29, 2010 3:58 pm
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:54 am
Сообщения: 7
Сообщение 
Вопрос в следующем: можно ли программно через таблицы увеличить ширину печати текста в чеке, потому что текст печатается шириной около 50 мм (что-то в тексте в эти 50 мм не умещается и переносится на следующую строку причем переносится 1-2 символа) потом идет пробел 18-20 мм я так понимаю это место зарезервировано для суммы чека, кол-ва и т.д., но получается что сумма указывается только внизу и вдоль всего текста справа остается пустое место шириной 18-20 мм. Можно ли его использовать под текст?

И второй вопрос на который Вы ответили был постараться убрать пустое место в чеке сверху, с самого начала длиной около 30 мм.


Чт сен 30, 2010 9:55 am
Профиль
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 6:41 pm
Сообщения: 9908
Откуда: ЗАО "ШТРИХ-М", г. Москва
Сообщение 
Пришлите нам на почту скан копию получающегося у Вас документа.

_________________
С уважением, Гонтарь Тимофей Владимирович
Инженер технической поддержки ЗАО "Штрих-М"
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96
ВНИМАНИЕ: Работает Официальный Интернет-Магазин от компании Штрих-М www.shels-m.ru


Чт сен 30, 2010 10:08 am
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:54 am
Сообщения: 7
Сообщение 
Не могу отправить письмо на support@shtrih-m.ru, пробовал с 2-х ящиков, письмо сразу же возвращается с ошибкой.


Чт сен 30, 2010 10:58 am
Профиль
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:26 pm
Сообщения: 10424
Откуда: Штрих-М
Сообщение 
К нам письма приходят нормально. С mail и yandex точно.

_________________
С уважением, Селихов Дмитрий Юрьевич
Инженер технической поддержки ЗАО "Штрих-М"
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96
ВНИМАНИЕ:
Работает Официальный Интернет-Магазин от компании Штрих-М
Shels-m.ru


Чт сен 30, 2010 12:49 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB